0
686
Газета События Интернет-версия

01.02.2013 00:00:00

Армения открывает "академию ОДКБ"

Тэги: армения, одкб, армия, бордюжа


29–30 января делегация секретариата ОДКБ во главе с генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности Николаем Бордюжей находилась в Ереване. Она принимала участие в совместном заседании российской и армянской национальных частей Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству и совещании Межведомственной комиссии Республики Армения по координации мероприятий, реализуемых в рамках ОДКБ, МКВЭС и Делового совета при МКВЭС ОДКБ. Об этом «НВО» сообщил пресс-секретарь организации Владимир Зайнетдинов.

Основным докладчиком на заседании стал генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа. В ходе мероприятий, как проинформировал редакцию Владимир Зайнетдинов, обсуждены вопросы создания на территории Армении сертифицированных сервисных центров по техническому обслуживанию и ремонту бронетанковой и инженерной техники, средств ПВО и вертолетов марки «Ми», автомобильной техники российского производства и возможности организации сборочного производства автомобилей на базе шасси «КамАЗ». Также в повестке дня заседания российской и армянской национальных частей МКВЭС были планы создания систем связи и технических средств нового поколения (комплексных тренажерных систем) для обучения личного состава силовых структур республики. Между секретариатом ОДКБ и аппаратом Совета национальной безопасности Армении подписан Меморандум о взаимопонимании по вопросу создания в Республике Армения фонда «Академия ОДКБ».

Если вспомнить, что перед визитом в Ереван делегации ОДКБ там побывал министр обороны России Сергей Шойгу, который встречался с президентом Армении Сержем Саргсяном и министром обороны республики Сейраном Оганяном, то становится понятно: такое отношение Москвы к своей союзнице в Закавказье не случайно. Россия никогда не оставит Армению один на один с возникающими у страны трудностями.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
695
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
718
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
964
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
687

Другие новости