0
690
Газета События Интернет-версия

01.03.2013 00:00:00

"АЙДЕКС" заработал 3,8 млрд

Тэги: оаэ, вооружение, оружие, айдекс, выставки


оаэ, вооружение, оружие, айдекс, выставки Танк Т-90МС покорил посетителей «АЙДЕКС-2013».
Фото с сайта www.topwar.ru

На салоне вооружений «АЙДЕКС-2013» (IDEX-2013), который прошел в столице Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), заключены 55 контрактов на общую сумму 3,8 млрд. долл. Об этом сообщает АРМС-ТАСС. По словам главы оргкомитета салона генерал-майора Обейд Аль Кетби, впервые в истории экспозиции, которая проводится с 1993 года, зарегистрировано наибольшее количество участников – 1112 компаний из 59 стран. Их продукция военного назначения была размещена в 32 национальных павильонах на общей площади в 124 тыс. кв. метров. Выставку посетили 80 тыс. человек.

Наибольшее количество заключенных контрактов, утверждают организаторы выставки, будет реализовано через местные промышленные компании и совместные предприятия в рамках стратегии руководства Эмиратов, направленной на создание собственной оборонной промышленности и диверсификации экономики. Многие контракты относятся к сфере боеприпасов, оборудования, запасных частей, технического обслуживания и ремонта военной техники.

«Россия неизменно участвует в выставке оборонных технологий в эмиратской столице. Ближний и Средний Восток являются для нас вторым по значимости рынком с точки зрения экспорта российского вооружения. По итогам 2012 года на его долю приходится 23,5% от всех поставок», – заявил в ходе выставки министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

В ходе работы салона вооружений подписан контракт между ОАЭ и тульским Конструкторским бюро приборостроения (КБП) на закупку боеприпасов на 130 млн. долл. Он предусматривает поставку для эмиратской армии 4 тыс. управляемых выстрелов «Аркан» калибра 100 мм для боевых машин пехоты БМП-3. Кроме того, модернизированный боевой танк Т-90СМ привлек повышенное внимание специалистов в ходе ежедневных показов военной техники на трассе прогона, получив высокие оценки организаторов выставки. На полигон с искусственными препятствиями также выходили уже состоящие на вооружении эмиратской армии боевые машины пехоты БМП-3.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1274
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1122
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2149
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
963

Другие новости