0
2037
Газета Факты и комментарии Интернет-версия

22.12.1999 00:00:00

Читателям "НГР"


ВОТ И ПРОШЕЛ первый год самостоятельного выхода приложения "НГ-религии". Чего было в нем больше - удач или неудач, - судить вам. Мы же можем сказать твердо: нам было интересно работать с вами, наши верные подписчики и читатели. Ваши письма, отклики, полемика с нами и с материалами, публиковавшиеся на страницах "НГ-религии", позволяли редакции в полной мере чувствовать то, что называется "обратной связью с читателями".

Наверное, именно потому так выросли наши тираж и наша подписка - с 1200 в начале года до почти 6000 в его конце.

К сожалению, мы по-прежнему остаемся единственной независимой газетой России, беспристрастно освещающей религиозную жизнь и связанную с ней жизнь культуры и политики. К сожалению потому, что мы были бы рады полноценной конкуренции. Но такой конкуренции нет. Мы не считаем своими конкурентами внутриконфессиональные или откровенно политические издания, которые, бесспорно, освещают какую-то одну точку зрения, но вряд ли способны дать анализ в целом или развернуть на своих страницах непредвзятую полемику по актуальным религиозным вопросам.

В следующем году вас, как и всегда, ждут сюрпризы.

Полоса "Православие" будет в каждом номере - жизнь Православной Церкви остается важнейшим политическим фактором страны. Будет больше информации, больше разнообразной аналитики. Мы планируем затронуть (деликатно и с учетом всех позиций) многие болевые моменты деятельности российских и мировых конфессий. Постоянно будут выходить полосы "Кино" и "Музыка". Будет что почитать на страницах "НГР" и молодежи.

Не забыты будут и остальные темы - жизнь мусульман, католиков, протестантов, проблемы, связанные с деятельностью "новых религиозных движений".

Спасибо тем, кто подписался на "НГ-религии" на 2000 год. В первом номере после Нового года они смогут прочитать эксклюзивные материалы о праздновании Рождества в Вифлееме. "Дайджест НГ-религии" выходить больше не будет - так что ищите нашу газету каждую 2-ю и 4-ю среды месяца на прилавках киосков. Однако самые интересные материалы "НГ-религии", естественно, будут перепечатываться в самой "Независимой".

Тем же, кто еще не оформил подписку или опоздал это сделать, напомним, что они могут получать газету начиная с февраля, если подпишутся до 12 января следующего месяца. Подписаться можно и в редакции - это дешевле. Если вы хотите сделать это или купить какой-то отдельный номер "НГР", то вам надо всего лишь позвонить в отдел распространения "НГ" по тел. (095) 925-31-80.

До встречи!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
482
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
528
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
756
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
626

Другие новости