0
1058
Газета Факты, события Интернет-версия

11.10.2001 00:00:00

Буддизм, Фонвизин и старообрядцы

Тэги: Рассадин, Фишер


В издательстве "Слово/Slovo" в конце октября - начале ноября выходит книга Станислава Рассадина "Русская литература: от Фонвизина до Бродского", написанная в эссеистической форме, и переводная монография востоковеда Роберта Фишера "Искусство буддизма". Обе книги выпущены в рамках новой серии Большая библиотека "Слова", представляющей труды и исследования по культурологии - в самом широком смысле этого слова.

В издательстве "Российская политическая энциклопедия" (РОССПЭН) выйдет последняя работа крупнейшего специалиста в области экономической истории Валерия Ивановича Бовыкина "Французские банки в России" и его же монография "Финансовый капитал в России накануне Первой мировой войны".

В издательстве "Центр "Петербургское востоковедение" готовится к выходу книги А.А. Хисматулина. "Классическое суфийское сочинение "Кимийа-йи са"адат" ("Эликсир счастья") Абу Хамида Мухаммада ал-Газали ат-Туси (1058-1111)" и Ф.И. Абдуллаевой "Средневековая персидская поэзия (тексты, переводы, комментарии)", а также монография А.К. Нефедкина "Боевые колесницы и колесничие древних греков (XVI-I вв. до н. э.)" - первое подробное исследование на эту тему. Помимо этого питерские востоковеды порадуют нас "Миром монгольской песни" И.В. Кульганека и "Сочинениями писателей-старообрядцев первой половины XVIII века".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1165
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
819
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
397
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
554

Другие новости