0
891
Газета Факты, события Интернет-версия

31.01.2002 00:00:00

"Змеесос", Лимонов и Проханов

Тэги: ЭКСМОПресс, перумов


В издательстве "ЭКСМО-Пресс" только что вышла новая книга Ника Перумова "Череп на рукаве". В продаже должна появиться буквально сегодня-завтра. В скором времени ожидаются: новое издание популярного романа Владимира Войновича "Жизнь и приключения солдата Ивана Чонкина", свежий детектив от Андрея Ильина "Настоящий полковник", новое фэнтези Татьяны и Сергея Дяченко "Авантюрист" (серия "Нить времен"), "Доннерджек" Роджера Желязны (серия "Стальная крыса") и "Последний сон разума" Дмитрия Липскерова. В серии "Криминал" появятся "Бандиты эпохи социализма", а в разделе деловой книги - "Сборник законов Российской Федерации (декабрь)".

В издательстве "Ad Marginem" в течение последнего зимнего и первых весенних месяцев выходит серийное переиздание "Нормы" Владимира Сорокина и его же первый "покет-бук": сборник "Утро снайпера", включающий несколько новых рассказов и избранные ранние. Переиздается первый том романа "Мифогенная любовь каст" Павла Пеппершетена и Сергея Анофриева и издается дописанный наконец-то второй. Кроме того, будут выпущены роман "Змеесос" Егора Радова, принесший ему известность почти десять лет назад и с тех пор, кажется, не переиздававшийся, и написанная в тюрьме "Книга воды" Эдуарда Лимонова, повествующая обо всех водоемах, на берегах которых бывал и в которых купался автор, о времени, о любви и, конечно, о женщинах.

Одной из самых скандальных книг весны, безусловно, станет последний роман Александра Проханова "Господин "Гексоген" (редакция отличается от "газетного" варианта). Наконец, из зарубежной литературы "Ad Marginem" представляет "1979" Кристиана Крахта - вышедшую прошлой осенью и самую обсуждаемую сейчас в Германии книгу, посвященную новому "потерянному поколению" современных немцев.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1123
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1769
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1627
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
3048

Другие новости