0
1570
Газета Факты, события Интернет-версия

22.11.2018 00:01:00

У нас

C «Золотым руном» в руках

Тэги: проза, поэзия, цдл, музыка, леонид утесов


проза, поэзия, цдл, музыка, леонид утесов Участники вечера радуются новому номеру альманаха. Фото автора

Выход в свет 5-го номера альманаха «Золотое руно» (читайте о нем на 9-й странице сегодняшнего номера «НГ») стал праздником, с которым главный редактор альманаха и одноименного интернет-портала писатель Леонид Подольский поздравил всех собравшихся на вечере в Малом зале Центрального дома литераторов. И предложил почтить память Евгения Евтушенко, Кирилла Ковальджи и других авторов «Золотого руна», которые покинули этот мир.

Затем у микрофона по традиции выступили со своими стихами участники альманаха – Зиновий Вальшонок, которому исполняется 85 лет, Инна Ряховская, Людмила Саницкая, Галина Богапеко, Ольга Грозная (город Грозный), Юрий Жаркой, Тамара Потемкина, Ирина Антонова, Любовь Городецкая, дочь поэта Владимира Корнилова Дарья Корнилова, Анна Фуникова, Александр Чекалин, Зоя Лезина.

Нина Краснова прочитала отрывки из книги «Золотой самородок из Хасаута-Греческого» о русско-греческом певце, композиторе, филологе, полиглоте, солисте оркестра Леонида Утесова 1970-х годов и своем любимом спутнике жизни и творческом партнере Анатолии Шамардине, напечатанные в 5-м номере «Золотого руна». Она поблагодарила Подольского за такой подарок к 80-летию со дня рождения Анатолия – солнечного человека, который был дружен с Леонидом и не раз выступал на его вечерах.

Певица Ольга Берестенко-Гринштейн исполнила песню Романа Майорова на стихи Наума Олева «Осенний этюд» и песню на французском языке «Опавшие листья».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Я лампу гашу на столе

Я лампу гашу на столе

Нина Краснова

К 75-летию со дня рождения поэтессы Татьяны Бек

0
377
Попугай

Попугай

Евгения Симакова

Рассказ про исполнение желаний

0
145
В ослиной шкуре

В ослиной шкуре

Вера Бройде

Ребенок становится Зорро

0
130
Одинокий звездный путь

Одинокий звездный путь

Дана Курская

Виктор Слипенчук в образах своих героев находит общую мировую душу

0
136

Другие новости