0
379
Газета Армии Интернет-версия

10.12.1999 00:00:00

Коротко


Новый командарм транспортной авиации

УКАЗОМ президента РФ генерал-майор авиации Виктор Денисов назначен командующим 61-й воздушной армии ВГК (Военно-транспортная авиация). Виктор Федорович Денисов родился 14 июня 1948 г. в селе Васильевка Ставропольского района Куйбышевской области. В 1970 г. окончил Балашовское ВВАУ с отличием и золотой медалью. Службу начал помощником командира корабля, в 1980 г. закончил с отличием и золотой медалью ВВА имени Гагарина. Командовал военно-транспортным авиаполком и авиадивизией. После окончания в 1993 г. Военной академии Генерального штаба назначен заместителем командующего ВТА по боевой подготовке, с 1997 г. - первый заместитель командующего ВТА. Заслуженный военный летчик РФ, награжден 3 орденами и 14 медалями, освоил 6 типов самолетов, налет - более 5 тыс. часов, к летной работе годен без ограничений, в настоящий момент летает на самолетах Ил-76, Ан-124. Лично участвовал в переброске российских десантников в Югославию летом 1999 г.

Александр ДРОБЫШЕВСКИЙ


Создан Фонд поддержки кадетских корпусов

НА ДНЯХ создан благотворительный Фонд поддержки российских кадетских корпусов. Об этом было объявлено на состоявшемся "круглом столе", который проводился по теме "Российские кадетские корпуса: настоящее и будущее". Фонд будет оказывать помощь в организации кадетских корпусов, финансовую и материальную поддержку программ, направленных на военно-патриотическое и нравственное воспитание детей. В попечительский совет этой организации вошли Александр Лебедь, Владимир Яковлев, Никита Михалков, Александр Котелкин и другие. В России на сегодняшний день насчитывается более 30 кадетских корпусов, в которых дети обучаются с 10 лет. Несмотря на поддержку государства, существуют проблемы, связанные с ведомственной разобщенностью (МО, МВД, МЧС имеют свои кадетские корпуса), подготовкой кадров воспитателей и недостатком финансирования. Чтобы решить эти вопросы, была необходима поддержка предпринимателей. Первый взнос в размере 1 млн. долл. сделан инициатором создания Фонда - главой группы "Спутник" Борисом Йорданом.

Петр СУХАНОВ


ЧФ остается без электричества

В СЕВАСТОПОЛЕ начались регулярные отключения от энергопитания объектов Черноморского флота России, жилых домов, где проживают семьи российских моряков, и школы # 8 российского Министерства обороны. По свидетельству военных, только 3 декабря штаб ЧФ, где находится центральный пульт системы оперативного оповещения флота, оставался без электричества четырежды, основное соединение надводных кораблей - семь раз, а район, где проживают моряки-черноморцы, расположены школа и детский сад, - каждые 1,5-2 часа. За последнюю неделю причалы, где размещается большинство российских кораблей, отключались от энергоснабжения более 40 раз. Украинские власти, со своей стороны, заявляют, что аварийная ситуация с подачей электроэнергии сложилась в результате непогоды в центральных областях Украины.

Андрей ДНЕПРОВ


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1201
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1064
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2049
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
907

Другие новости