0
2370
Газета Армии Интернет-версия

01.02.2013 00:00:00

Есть только МиГ

Тэги: обзор, сми, авиация, авиапром, миг


обзор, сми, авиация, авиапром, миг

Вышел из печати первый в 2013 году номер информационно-аналитического журнала «Фазотрон».

Две его главные темы: размышления о целесообразности оснащения самолетов фронтовой авиации бортовыми радиолокационными станциями с активными фазированными решетками как важный элемент обеспечения высокой боевой готовности, эффективности применения и надлежащего уровня эксплуатации в период жизненного цикла летательных аппаратов; рассказ из уст замечательных конструкторов ОКБ имени А.И.Микояна о самолетах МиГ, как о бренде мирового уровня, а также об истории создания их боевых комплексов усилиями ученых и специалистов Государственного научно-исследовательского института авиационных систем.

В рубрике «Информация к размышлению» представлены статьи известных российских ученых и представителей оборонно-промышленного комплекса по наиболее актуальным проблемам развития вооружения военной и специальной техники. О статусе и перспективах создания высокоточного оружия рассказывают Георгий Анцев и Валентин Сарычев. В научной статье «Конфликто-оптимальное прогнозирование в системе имитационного моделирования взаимодействия группировок управляемых средств поражения» тему развивают Евгений Воронов, Владимир Ефремов и Станислав Сычев.

Одной из наиболее актуальных проблем – созданию систем сетецентрического управления – посвящены материалы, авторами которых являются Сергей Семенов и Богдан Казарьян. О современной связи для современной авиации повествуют в своей статье представители центра «НПП «Полет».

Свои взгляды по вопросу о выборе конкурентной стратегии развития российских военных вертолетов излагают ответственные сотрудники ОАО «Рособоронэкспорт» Анатолий Аксенов и Иван Гайдаенко, а специалисты рязанского Государственного завода рассказывают о своем детище – многофункциональной пилотажной радиолокационной станции для боевого вертолета Ми-28Н.

Профессиональный читатель, безусловно, обратит внимание на научно-технические публикации, подготовленные учеными Научно-исследовательского центра авиационной техники и вооружения 4 ЦНИИ МО РФ.

В статье Валентина Бандуры, Василия Панкова и Валентина Труфанова излагаются требования к радиолокационным системам ударных беспилотных летательных аппаратов различных типов, решаемые ими задачи, технический облик и состав оборудования, а также основные тактико-технические характеристики их радиолокационных систем.

О зарубежных системах идентификации объектов на поле боя речь идет в материале, авторами которого выступают Василий Панков и Александр Манежкин.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
916
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
662
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
326
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
441

Другие новости