0
1461
Газета Здоровье Интернет-версия

24.10.2001 00:00:00

Профессорская авторская

Тэги: здоровье, зубы, клиника


НЕВОЗМОЖНО чувствовать себя здоровым, если беспокоят зубы. Речь идет не о зубной боли, избавиться от которой с помощью современных средств нынче нетрудно, при этом не просто избавиться от боли, но и сохранить зуб. Здоровые зубы - это хорошее настроение, это предупреждение заболеваний внутренних органов. Зубы должны быть не только здоровыми, но и красивыми. Это вопрос престижа. О степени преуспевания, о месте, которое человек занимает в обществе, судят не только и не столько по одежде, сколько по состоянию его зубов. Очень богатые люди, проявляя своего рода снобизм, любят показаться на публике в старом свитере, в потертых джинсах, но никогда - с наползающими друг на друга, неровными, тем более с отсутствующими зубами, с заметной пломбой, с плохо подогнанным протезом.

Привести в порядок зубы сейчас не проблема. Множество стоматологических центров предлагает свои услуги. Проблема в том, чтобы выбрать из этого множества самый надежный, такой, где помогут в самом сложном случае. Надежность, серьезный подход к пациенту, лечение самыми современными методами гарантирует недавно открывшаяся на Арбате Профессорская авторская клиника.

Клиника называется профессорской, потому что в ней действительно работают профессора - ведущие отечественные специалисты, по учебникам которых учились все стоматологи страны. Деятельность всей клиники курирует главный стоматолог Минздрава профессор Валерий Леонтьев, терапевтическую стоматологию - профессор Евгений Боровский, ортопедическую - профессор Александр Ряховский, хирургическую - профессор Леон Григорьянц, ортодонтическую - профессор Гульсара Оспанова, детским отделением руководит доцент Елена Васманова. Закономерно, что здесь практикуется характерный для академических институтов кафедральный подход к пациенту: в сложных случаях проводятся консилиумы, консультации с профессорами клиники, других лечебных учреждений России, а при необходимости - с зарубежными специалистами.

Клиника называется авторской, потому что здесь применяются не только классические, но и новейшие методики лечения и профилактики, разработанные сотрудниками: профессорами-стоматологами и их учениками. Среди таких методик - вантовое протезирование, разработанное заведующим отделением ортопедической стоматологии ЦНИИ стоматологии профессором А.Н. Ряховским, которое позволяет лишь минимально тревожить здоровые зубы и сохранять подвижные зубы, разработанные известным челюстно-лицевым хирургом профессором Л.А. Григорьянцем зубосохраняющие операции, которые позволяют вылечить больной зуб, не снимая и не переделывая дорогостоящие протезы.

Лечиться здесь можно с момента появления первых зубов и до глубокой старости. Предлагаются все виды стоматологической помощи - от профилактики заболеваний полости рта до имплантации зубов.

В клинике осуществляется строжайший инфекционный контроль. Многоуровневая стерилизация на импортном оборудовании новейшего поколения обеспечивает стопроцентную стерильность инструментов. Последняя новинка - автоматическая внутренняя система дезинфекции, вмонтированная прямо в стоматологическое оборудование.

Не приходится говорить о таких само собой разумеющихся вещах, как элегантный интерьер, меблировка, общий уют, не имеющий ничего общего с казенной обстановкой обычных больниц.

Конечно, все это стоит денег, но ведь давно сказано: лечиться даром - даром лечиться.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
885
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1550
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1385
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2600

Другие новости