0
978
Газета Здоровье Интернет-версия

28.11.2001 00:00:00

Профессорская авторская

Тэги: стамотология, зубы


Посещение хирургического стоматологического кабинета привычно ассоциируется с удалением зуба. Но в отношении Профессорской авторской клиники такая ассоциация ошибочна. Здесь в большинстве случаев зубы не только не удаляют, но и стремятся сохранить их функциональные свойства. Это удается сделать благодаря зубосохраняющим операциям, методики которых разработаны известным челюстно-лицевым хирургом Леоном Григорьянцем. Профессор Григорьянц - автор более 70 печатных работ, имеет 4 патента Российской Федерации. Он руководит группой амбулаторной хирургической стоматологии в Центральном НИИ стоматологии, а в Профессорской авторской клинике курирует хирургическкую стоматологию.

Нередко дорогостоящие несъемные ортопедические конструкции ставят на некачественно запломбированные зубы. В результате через некоторое время в области корней развиваются воспалительные изменения, и зубы в большинстве случаев приходится удалять. То же происходит при выведении штифта за пределы корня зуба. В нашей клинике кисты удаляют, не производя резекцию верхушки корней. Это позволяет не снимать и не переделывать протезы и пользоваться ими еще длительное время. В Профессорской авторской принципиальный подход - стремление сохранить каждый зуб, каждый корень. Ведь после удаления какого-то корня больному придется пользоваться съемными протезами. Последний шанс избежать этой неприятной перспективы - эксклюзивная операция по методике профессора Григорьянца.

Леоном Андрониковичем Григорьянцем разработаны также методы хирургического лечения больных парадонтитом с использованием материалов, стимулирующих костеобразование, устранения рецессий десневого края (оголение корня), пластики уздечек корня и языка. Под его руководством проводится полный объем амбулаторных вмешательств, включая сложное удаление зубов мудрости, подготовку полости рта к ортопедическому и ортодонтическому лечению.

Современная стоматология немыслима без имплантации. В Профессорской авторской клинике могут предложить новейшие виды имплантатов последнего поколения от лучших зарубежных производителей. Установка имплантата позволяет возместить потерю одного зуба, не обтачивая соседние здоровые, что наносит им непоправимый вред. Имплантация зубов может быть альтернативой съемным протезам. Конечно, операция имплантации - дело очень сложное, требующее длительного времени. Для вживления имплантата необходимо от 3 до 6 месяцев. Нужно проведение хирургического вмешательства в несколько этапов. Стоит это, естественно, дорого и имеет определенные ограничения. Но зато можно не портить обтачиванием здоровые зубы, избежать малоприятной перспективы использования съемных протезов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
917
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
1203
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1518
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
1051

Другие новости