0
918
Газета Идеи и люди Интернет-версия

19.01.2000 00:00:00

"НГ-Религиям" нет конкурентов

Тэги: Треьяков, Религия


Коль скоро в своей сетевой "энциклике" на тему "За что не нужно любить "НГ-религии" неизвестный мне г-н Александров попытался расшифровать мои мысли, должен сказать следующее: г-н Александров не угадал мотивов моего решения. Более того, он, судя по его пространной филиппике в адрес "НГ-религий", пристально следивший на протяжении всего существования "НГР" за публикациями приложения, вообще попал пальцем в небо, не обратив внимания на основную газету, в которой неоднократно давались разъяснения стратегической линии "НГ".

Напоминаю, что три приложения "Независимой газеты" - набравшее солидный тираж и авторитет "Независимое военное обозрение", уникальный "Ех libris" и единственное в своем роде приложение "НГ-религии" - выходят самостоятельно, имеют собственную подписку и распространяются отдельно от "НГ". И не потому, что они "маргинальны", а потому, что уникальны и высокопрофессиональны одновременно, а тематически - самодостаточны.

Их наиболее интересные и актуальные материалы будут публиковаться и уже публикуются в "НГ" и приложениях, выходящих вместе с газетой. Примером этого являются статьи сегодняшней полосы "Идеи и люди", вышедшие в первом номере "НГ-религий" за 2000 г. 12 января.

Хотелось бы еще раз напомнить, что все приложения "Независимой газеты" не подчиняются никаким иным организациям, кроме собственно редакции "НГ", а главный редактор у всех наших изданий - один и тот же.

"НГ-религии" являются на сегодняшний день единственным в России независимым средством массовой информации, регулярно освещающим как религиозную жизнь, так и проблемы, волнующие верующих разных конфессий, представленных на территории СНГ. Корреспондентская сеть "НГ" (по России, по СНГ и за рубежом) в равной степени работает на все ее приложения, обеспечивая их уникальными тематическими материалами. Многие авторы - от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II до журналистов и ученых с мировым именем (таких, как Сергей Аверинцев) публикуются в "НГ-религиях", выступая на его страницах с оригинальными статьями. Расследования, проводящиеся "НГ-религиями", посвящены самым животрепещущим темам конфессиональной жизни. Корреспонденты приложения (и "НГ") работали в горячих точках: в Югославии, на Северном Кавказе, в Афганистане и т.д. Тираж приложения растет с каждым номером - сейчас он достиг 6300 экземпляров. И это, конечно же, только начало.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
644
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1087
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
795
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
416

Другие новости