0
2333
Газета Интернет-версия

14.05.2003 00:00:00

Химическая коммуникация между полами

Тэги: коммуникация, гормоны, пол


Команда биологов из Пенсильванского университета провела простенький эксперимент. Они взяли группу мужчин-добровольцев, заставили их в течение месяца не пользоваться никакими дезодорантами, потом взяли у них из подмышек образцы пота. Экстракты, приготовленные из этих образцов, были затем нанесены на губы восемнадцати женщинам-доброволицам в возрасте от 25 до 45 лет. Им было предложено в течение шести часов оценивать свое состояние по жестко установленной шкале; вдобавок брали анализы. О происхождении экстрактов дамам, разумеется, безбожно наврали. В итоге....

У всех восемнадцати улучшилось настроение, снизился стресс и даже нормализовался, извините за интимную подробность, менструальный цикл. Анализ крови показал повышение процента содержания лютеинизирующих гормонов, которые обычно сильно умножаются перед овуляцией. Мужские подмышки подействовали на дам как великолепный релаксант без каких бы то ни было побочных последствий.

Глава исследовательской группы Чарлз Высоцки, сотрудник Пенсильванского университета, считает, что их исследование обнаружило "химическую коммуникацию" между полами, своеобразный подтекст в их отношениях, позволяющий мужчинам и женщинам "подсознательно координировать их репродуцирующие усилия".

"Исследования проводились в абсолютно стерильной обстановке, - говорит Высоцки, - поэтому неудивительно, что никаких сексуальных мыслей у женщин не возникало".

О том, использовал ли он свое открытие для обольщения женщин в более чувственной обстановке, Чарлз Высоцки, как истинный джентльмен, не сообщает.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
750
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
876
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1233
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
979

Другие новости