0
14817
Газета Интернет-версия

10.01.2017 00:01:00

"НГ-энергия" получила очередную награду

Тэги: журналистика, конкурсы, екатеринбург, нг, олег никифоров


9 декабря в Екатеринбурге объявлены результаты конкурса журналистов «Теплоснабжение в России – время перемен», проведена торжественная церемония награждения победителей, а на круглом столе с участием ведущих экспертов обсуждены проблемы отрасли.

Участие в конкурсе приняли 123 автора центральной и региональной прессы, информагентств, радио и телевидения, отраслевые издания. Было принято более 200 материалов, география участников - от Севастополя до Красноярского края. Мероприятие прошло накануне принятия Госдумой в первом чтении законопроекта, вносящего изменения в ФЗ «О теплоснабжении», в части усиления роли и ответственности Единой теплоснабжающей организации перед потребителем за надежность и качество, а также возможности перехода по согласованию с региональными властями к установлению только предельного уровня цены на тепловую энергию для конечного потребителя («новая модель рынка тепловой энергии»).

В ходе обсуждения эксперты пришли к мнению, что, к сожалению, за несколько лет обсуждения и затягивания реформ необходимые решения так и не были приняты, в частности право перехода на новую модель было отдано на откуп региональным властям, которые зачастую руководствуются популистскими решениями. Долгожданные имена победителей были объявлены в ходе церемонии награждения, глава жюри, член рабочей группы при комитете по энергетике Госдумы РФ Роман Разоренов вручил подарки и ценные сувениры лучшим журналистам, отметив их профессиональное мастерство и личный вклад в освещение проблематики отрасли теплоснабжения.

В номинации «Новая модель рынка тепловой энергии» премию получил материал, опубликованный в «НГ-энергии» – приложении к «Независимой газете» – « Тупики российского теплоснабжения», автор Олег Никифоров.

Источник: http://www.ng.ru/energy/2016-09-13/9_model.html 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
352
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
474
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
404
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
403

Другие новости