0
2250
Газета НГ-Политика Интернет-версия

26.04.2007 00:00:00

Главное – партию любить и вождя почитать

Тэги: волгоград, лдпр


Штаб-квартира Волгоградского регионального отделения ЛДПР расположилась в доме на улице, названной в честь японского города Хиросимы. Входная дверь в трехкомнатную резиденцию волгоградских жириновцев окрашена в символический ярко-синий цвет. Коридор завален агитационной литературой.

Орготдел волгоградского отделения и активисты партии размещаются в двух кабинетах. Комнаты не отремонтированы, в некоторых местах обои уже начали отклеиваться. В кабинете заведующего орготдела – два рабочих стола, стеллаж для документов, старая тумбочка из-под телевизора, а в углу – столик для чаепития. Украшением офиса являются пожелтевший факс, два музыкальных проигрывателя, кувшин и 2–3 благодарственных письма от родителей и учащихся в адрес координатора Волгоградского отделения партии Александра Потапова. Интерьер в комнате дополняет выцветший портрет Владимира Жириновского.

Во второй комнате – плакат Владимира Вольфовича с Владимиром Путиным, календарь от лидера партии ЛДПР на 2007 год, а также видеофильмы и аудиокассеты о творческом потенциале партийного вождя. Третья комната штаб-квартиры ЛДПР закрыта. Там сидит высококвалифицированный юрист, у которого можно получить бесплатную консультацию. Правда, не всегда, а в строго определенное время.

По словам заместителя по оргработе регионального отделения партии Елены Шараповой, в ЛДПР никого насильно не загоняют: «К нам вступают все, кто пожелает, членских взносов нет». По ее словам, ежемесячно в ряды партии в области вступают около 100 человек. Самой старшей партийной активистке Светлане Городецкой 72 года. Будучи преподавателем одного из волгоградских вузов, она ведет активную агитацию как среди пенсионеров, так и среди студентов.

Аппарат партии существует за счет спонсорских пожертвований. Зарплату партийные функционеры, по их словам, не получают, работают на общественных началах. Сама же партия, пояснили в ее волгоградской резиденции, находится на самофинансировании.

Формат «самофинансирования» позволяет волгоградским жириновцам устраивать специальные пропагандистские мероприятия, приуроченные к знаменательным датам – праздникам Крещения, Масленицы, Дня защитника Отечества и т.д. Есть попытки создать новые традиции в партии (например, использовать при процедуре принятия новых членов партии старый казачий обычай выпивания рюмки водки с клинка шашки). Как заявили «НГ» в штаб-квартире, «сколько мероприятий организовывает ЛДПР в Волгограде, так это можно просто захлебнуться».

Волгоградское отделение ЛДПР гордится своими талантливыми членами. Члены Новоаннинского районного отделения ЛДПР области, например, сочиняют стихи и песни во славу партии и ее вождя. Вот лишь один из примеров такого народно-партийного творчества: «И каждый раз, когда выборы в Думе,/ За Жириновским толпой прет народ,/ Ведь всем известно, что Жириновский/ Правду-матку в лицо рубанет!».

Культ Жириновского – это основа жизни партии. «Главное – любить партию, жить этим, тогда к нам потянутся люди», – уверены штабисты.

Волгоград


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1334
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
940
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
454
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
633

Другие новости