0
2665
Газета НГ-Политика Интернет-версия

26.04.2007 00:00:00

Советы постороннего Путину

Тэги: путин, права человека


Генеральный директор пермского предприятия «Селенга» Леонид Поталицин подал иск в Европейский суд по правам человека на президента России. В своем письме на имя юридического референта суда Вадима Пака он сообщил, что «власть зомбирует общество мнимой политической и экономической стабильностью, всеми силами подавляет оппозицию, требующую отставки Путина и проведения свободных выборов, а не передачи власти преемнику».

«Нарушая регламент избирательной кампании по выборам президента, Путин прилетел в Чечню на истребителе. Используя черный пиар, он появляется на подводной лодке, военном крейсере». По мнению автора, не обеспечена продовольственная безопасность страны. Поталицин утверждает, что за истекшие семь лет в государстве создан режим, утверждающий диктатуру власти, а не закона. «Даже поверхностный анализ экономического, политического и морально-нравственного состояния российского общества не позволяет давать позитивных оценок его развития. Без радикальных преобразований... невозможно избежать назревающих кризисных процессов», – считает автор письма.

Он призвал Европейский суд разобраться «по существу вопросов, отраженных в документах по иску к президенту Путину», выразив надежду, что решение, принятое этой высокой инстанцией, окажет существенную помощь в воздействии на позитивное развитие российского общества. К письму в качестве весомого аргумента, подтверждающего справедливость выдвинутых против Путина обвинений, Поталицин приложил разработанный им проект «Российской конвенции по защите прав человека и основных свобод», на которую, замечает обиженный автор, за последние два года никто не обратил внимания.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
577
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
965
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
697
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
377

Другие новости