0
877
Газета НГ-Политика Интернет-версия

24.05.2007 00:00:00

Иркутское «Яблоко» катится в небытие

Тэги: яблоко, иркутск


Иркутское региональное отделение партии «Яблоко», по мнению большинства местных экспертов, если и существует, то скорее как виртуальная организация. По словам иркутского политолога Юрия Пронина, партия не участвует в значимых для области социально-политических событиях, а ее лидеры не озвучивают публично свою точку зрения.

Как полагают наблюдатели, поводов для того, чтобы проявить политическую активность в Иркутской области, было более чем достаточно. Это и состоявшийся референдум по объединению Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, и попытка провести нефтепровод в непосредственной близости от Байкала, и другие важные события. На активность иркутских сторонников Григория Явлинского никак в последнее время не влияют даже выборные кампании в исполнительные и законодательные органы власти разных уровней.

По словам руководителя Иркутского городского отделения партии «Яблоко», депутата городской Думы Алексея Егорова, всего в региональной организации около 1300 членов партии. Егоров признался «НГ», что публичная работа не ведется: «Наша задача удержать тех сторонников, что пока еще имеются». О росте партийных рядов, как можно догадаться, в иркутском «Яблоке» особо не заботятся. После нескольких секунд раздумий Алексей Егоров припомнил, что последний раз членские билеты новичкам вручали еще в прошлом году.

Дело, безусловно, не в излишней скромности яблочников. Авторитет регионального отделения партии самым существенным образом подорвали частая смена руководства и вытекающие отсюда внутренние разбирательства. Редкие визиты эмиссаров из Москвы к кардинальным переменам не приводили. В результате сегодня иркутское «Яблоко», как выразился один из местных политологов, «захирело и сморщилось».

Иркутск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
694
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1180
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
866
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
451

Другие новости