0
1511
Газета НГ-Политика Интернет-версия

05.06.2007 00:00:00

Томские эсэры рассчитывают на «Победу»

Тэги: томск, победа, эсэр


Особенности приема новых членов «Справедливой России» (СР) определяются как особенностями создания самой партии, так и местом в политической жизни страны, на которое претендуют эсэры, а именно – альтернативой «Единой России» (ЕР), второй по значимости политической силы страны.

«Справедливая Россия» возникла на базе объединения нескольких партий. И в этом смысле члены старых партий или просто пишут заявление о приеме в СР, или же проходят процедуру обмена партбилетов. Мой знакомый (член «Народной партии») при приеме в СР писал два заявления: одно о выходе из НП, а другое – о приеме в эсэры.

Процедура приема, по словам Валерия Горелова, заместителя руководителя аппарата Томского регионального отделения СР, носит характер простой: «Она лишена какого-либо понта». И это объяснимо. Молодая партия хочет по контрасту с «забуревшими» партиями, а особенно с «профсоюзом бюрократов» в лице ЕР, создать себе имидж партии именно народной. Прием не приурочивается ни к особым датам, ни к каким-либо особым партийным мероприятиям – то есть осуществляется практически в текущем, рабочем режиме. Для приема нужно всего два документа, не считая, естественно, заявления: паспорт и анкета. Ни кандидатский стаж не проходят новые члены партии, ни испытательный срок.

Точно так же не требуется и знания трудов партийных классиков: оно и понятно – партия молодая и своих собственных классиков еще не завела. Считается необходимым знать партийный устав и партийную программу. В них все – и цели, которые партия ставит перед собой, и средства, при помощи которых она собирается их реализовать, и требования морального порядка, которые предъявляются члену «Справедливой России». Томское региональное отделение СР насчитывает 1900 человек. Про возрастной состав можно сказать словами того же Горелова – это «возраст людей от 20 лет и до возраста, которым определяется название одной из старых партий – Партии пенсионеров, ныне составляющих фундамент новой партии». Впрочем, отмечается приток молодых кадров. Это и понятно: Томск – город молодежный. Уже в июне ожидается создание молодежного движения «Победа». Окажется ли эта простота, как говорят в народе, «хуже воровства» или же – силой реальной, узнать предстоит уже в самом недалеком будущем – во время выборов в Госдуму РФ.

Томск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1056
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1698
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1543
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2907

Другие новости