0
1464
Газета НГ-Политика Интернет-версия

07.08.2007 00:00:00

Журналисты «НГ» работают только с проверенной информацией

Тэги: сми, жириновский


Я ознакомился с претензиями уважаемого Владимира Вольфовича и, к сожалению, вынужден с ними не согласиться. Более того, осмелюсь утверждать, что «жалкое зрелище» являет собой партия, лидер которой «дезинформирован» о действительном состоянии партийных дел в регионах, в частности в Приморье.

Огромный поток печатной и видеопродукции, о которой говорит Владимир Вольфович, действительно имеет место быть, но именно в тот период, о котором я сказал, – выборы. Причем возникает этот поток только в случае личного визита в край лидера партии. У меня есть целая коллекция партийных материалов, по которым можно изучать приморские визиты Владимира Вольфовича, и должен отметить, что она не пополнялась с октября прошлого года, когда в крае проходили последние выборы в ЗС.

Что же касается местной партийной периодики, то, как сообщила мне помощник координатора Приморского партийного отделения Ирина Зубкова, в Приморье газета ЛДПР не выпускается уже как минимум два года. Эту же информацию подтверждает и пресс-секретарь губернатора Михаил Полусмак, которому по должности положено читать всю местную прессу.

Об уровне идеологической и информационной работы говорят хотя бы те факты, что на сайте Избирательной комиссии Приморья членом комиссии от ЛДПР до сих пор числится ныне покойный Анатолий Колупаев, а координатором партийного отделения – ушедший в отставку Сергей Корчагин, хотя после него сменилось уже два координатора. Неудивительно, что при таком уровне «просветительской» работы на прошлогодних выборах в ЗС ЛДПР не получила ни одного мандата в действующем созыве Законодательного собрания края.

Кстати, попутно могу выступить и в защиту моей коллеги Снегиревой. Не знаю, как насчет миллиардеров и охранников, но то, что приморские власти и крупный бизнес потеряли интерес к ЛДПР, очевидно – с поста лидера отделения ушел человек, фактически назначенный на это место губернатором края, – Сергей Корчагин. Так что журналисты «НГ» работают только с проверенной информацией, а если эта информация ранит чувствительную душу Владимира Вольфовича, то ему: первое – стоит почаще бывать в регионах, чтобы знать истинное положение вещей; второе – здраво оценить политическую ситуацию, в которой он стремительно теряет свой маргинальный электорат, бодро переметнувшийся на сторону «Единой России», эксплуатирующей те же самые патриотические идеи, только в более привлекательной информационной упаковке. Как минимум в Приморье, где ЛДПР когда-то пользовалась поддержкой населения.

Владивосток

  • Нулевой цикл (НГ 03.07.2007):  Штабные учения участников выборов в разгаре 
  • Гроздья гнева Жириновского. Редакция отвечает вице-спикеру.  
  • Владимир Жириновский: «Я здоров и продолжаю работу...» Письмо главному редактору «Независимой газеты» К.В.Ремчукову

  • Комментарии для элемента не найдены.

    Читайте также


    Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

    Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

    Данила Моисеев

    Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

    0
    898
    Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

    Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

    Владимир Скосырев

    Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

    0
    1367
    Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

    Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

    Михаил Сергеев

    К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

    0
    1030
    "Яблоко" занялось антитеррором

    "Яблоко" занялось антитеррором

    Дарья Гармоненко

    Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

    0
    1004

    Другие новости