0
3311

29.08.2014 20:00:00

Итальянец променял домашний арест на тюрьму из-за жены

Тэги: курьезы, происшествия


курьезы, происшествия Фото Reuters

Италия. 37-летний римлянин, заключенный под домашний арест, попросил полицию перевести его в тюрьму. Причиной тому стала супруга заключенного, которая, по его словам, регулярно устраивает ему ссоры. Мужчина говорит, что его спутница жизни давит на психику постоянными скандалами. Кроме того, к нему стали очень плохо относиться трое детей. В полиции решили пойти навстречу заключенному и перевели его в тюремную камеру.

Воронеж. Подросток целые сутки прятался от родителей на улице, испугавшись, что его накажут за опоздание. 12-летний мальчик до десяти часов вечера играл с друзьями в футбол. Решив, что за позднее возвращение домой ему не избежать наказания, он, найдя на скамейке старое пальто, переночевал в кустах. Утром ребенок увидел, что его ищут взрослые, но продолжил прятаться. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних проводят с мальчиком и его родителями профилактические беседы.

Испания. Короля Марокко Мухаммеда VI сотрудники гражданской гвардии приняли за наркодилера. Монарх отдыхал на побережье Сеута, когда правоохранительные органы решили провести в этом месте проверку. Гвардейцы, не узнав короля Марокко, попросили его представиться. Тот, в свою очередь, обратился за помощью к королю Испании Филиппу. Недоразумение удалось уладить – гвардейцы принесли извинения монарху.

Белгород. Жительницу Харькова не пустили в Белгород со 142 кг сыра. Для белгородских пунктов пропуска за минувшую неделю это не первый случай. Запрет на въезд в город коснулся еще нескольких украинцев. Один из них пытался провезти через границу 15 кг сыра.

Коста-Рика. Костариканец поцеловал крокодила, обитающего в реке Тарколес. Мужчина бесстрашно зашел в воду, плеснул ею рептилии в морду и поцеловал ее. Сообщается, что такие проявления ласки крокодилу пришлись по нраву – он вел себя добродушно. Возможно, рептилии нравится, когда ему плещут водой в морду.

Ирландия. Туристу удалось сфотографировать приведения в особняке Лофтус Холл в графстве Уэксфорд. На готовых снимках 21-летний молодой человек увидел призрачные фигуры девушки и пожилой женщины в окне рядом с парадным входом в дом. Турист убежден, что на фотографии запечатлен призрак Анны Тоттенхэм. По преданию, девушка сошла с ума после столкновения с демонической сущностью, после чего ее держали взаперти. Анна умерла в полном одиночестве.

Китай. Панда одного из китайских зоопарков симулировала беременность ради дополнительной порции фруктов и кондиционера. Сотрудники зоопарка, приняв отсутствие аппетита и изменившийся гормональный фон своей питомицы за признаки беременности, решили сделать из ее родов шоу. Панду перевели в вольер с кондиционером, кормили большим количеством фруктов и побегов бамбука. Когда роды не наступили, животное обследовали и выяснили, что панда не была беременна. Ее перевели в общий вольер, а ученые сообщили, что у панд в дикой природе случаются фантомные беременности.

США. Ученые-палеонтологи из Пенсильванского университета изучили окаменелости 24-х детенышей динозавров и пришли к выводу, что это – ясли динозавров. По мнению ученых, за малышами присматривала взрослая особь. Детеныши были примерно одинакового размера, а возраст «няни» в момент смерти составлял 4-5 лет. Поскольку половой зрелости пситтакозавры достигали в возрасте 8-9 лет, она не могла быть их матерью. Кусок окаменелости был обнаружен в северо-восточной части Китая. Краткая опись находки была сделана еще в 2004 году.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1073
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
755
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
374
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
519

Другие новости