0
886
Газета Заметки на погонах Интернет-версия

22.10.1999 00:00:00

Хроника армейской жизни в России


ВОЕННАЯ ПОЛИТИКА

15 октября заместитель министра путей сообщения РФ генерал-полковник Николай Кошман назначен представителем правительства России в Чечне в ранге вице-премьера.

БОЕВОЕ ДЕЖУРСТВО, УЧЕБА И СЛУЖБА ВОЙСК

14 октября Минатом и МВД с учетом рекомендаций Федеральной службы безопасности РФ предприняли дополнительные меры по усилению охраны атомных электростанций и других ядерных объектов РФ. То же самое сделано на ядерно-технических объектах МО РФ.

15 октября состоялись командно-штабные учения Минатома РФ по транспортировке ядерных материалов "Урал-99". Использован реальный источник радиоактивного излучения малой мощности.

ВИЗИТЫ, ВОЕННОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

15 октября начальник Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ генерал-полковник Леонид Ивашов заявил, что в связи с событиями вокруг Чечни Россия может превысить уровень фланговых ограничений, определенных Договором об обычных вооруженных силах в Европе.

15 октября распространено официальное заявление МИД России о том, что наша страна рассчитывает на широкую поддержку предложенного РФ, КНР и Белоруссией 12 октября для обсуждения на Генеральной ассамблее ООН проекта резолюции, призывающей к сохранению и соблюдению Договора об ограничении систем противоракетной обороны от 1972 г.

18 октября представители Иркутского авиационного производственного объединения "Иркут" сообщили, что они планируют в октябре завершить поставку Индии 10 истребителей Су-30К. На настоящий момент уже поставлено шесть машин. Остальные четыре практически готовы, и, как ожидается, процесс передачи завершится до 28 октября.

19 октября в Москве состоялось совещание представителей стран "восьмерки" по вопросам борьбы с терроризмом.

ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС

14 октября главный конструктор беспилотных самолетов-разведчиков ОКБ им. Яковлева Юрий Янкевич сказал, что предприятия авиапромышленности России поставят Министерству обороны РФ в 2000 г. несколько беспилотных комплексов наблюдения за полем боя "Строй-П".

ПРОИСШЕСТВИЯ

16 октября в Душанбе было совершено покушение на офицера российской группы погранвойск в Таджикистане подполковника Михаила Зуева. Он получил два проникающих огнестрельных ранения в грудь.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
864
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
625
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
311
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
421

Другие новости