0
604
Газета Заметки на погонах Интернет-версия

19.11.1999 00:00:00

Хроника армейской жизни в России


ВОЕННАЯ ПОЛИТИКА

12 ноября председатель правительства РФ Владимир Путин принял участие в сборе руководящего состава Вооруженных сил РФ по подведению итогов учебно-боевой деятельности войск в 1999 г.

15 ноября указом президента РФ Бориса Ельцина секретарем Совета безопасности назначен Сергей Иванов, занимавший до этого пост заместителя директора Федеральной службы безопасности РФ. Также президент РФ подписал указ, в соответствии с которым постоянным членом Совета безопасности назначен директор ФСБ Николай Патрушев.


УЧЕБА И СЛУЖБА ВОЙСК

13 ноября согласно Договору об обычных вооруженных силах в Европе Российские войска в Приднестровье начали вывоз и утилизацию вооружений и техники бывшей 14-й армии. В Россию отправлено три эшелона. Также была осуществлена утилизация на месте 56 единиц боевой техники (танки, БМП и т.д.).

15 ноября состоялось расширенное заседание Военного совета ВМФ, на котором подведены итоги боевой подготовки флота за 1999 г.

16 ноября премьер Владимир Путин и министр обороны РФ Игорь Сергеев встретились с личным составом 201-й мотострелковой дивизии, дислоцированной в Таджикистане.


ВОЕННОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

12 ноября в Амстердаме открылась 45-я ежегодная сессия Парламентской Ассамблеи НАТО, в которой приняла участие делегация РФ. Делегацию РФ возглавил заместитель председателя комитета Совета Федерации по вопросам безопасности и обороны, председатель Законодательной Думы Хабаровского края Виктор Озеров.

15 ноября президент Грузии Эдуард Шеварднадзе на пресс-конференции в Тбилиси заявил, что его страна не уступит России своих квот по обычным вооружениям, определенных Договором об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ).

15 нoября вопросы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества между Москвой и Пекином, а также современную военно-политическую обстановку в мире на российско-китайских штабных переговорах обсудили первый заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Валерий Манилов и заместитель начальника Генерального штаба национально-освободительной армии Китая генерал-лейтенант Сюн Гуанкай.

15 ноября во Владикавказе состоялась встреча руководителей оперативных структур погранведомств Российской Федерации и Грузии, на которой были обсуждены вопросы обмена упреждающей информацией, возможных совместных мероприятий в отношении преступных элементов, пересекающих границу.


СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА

15 ноября администрация Волгоградской области передала городскому военному госпиталю технические средства реабилитации для военнослужащих, получивших ранения в ходе контртеррористической операции в Чечне.


ДАТЫ

11 ноября премьер-министр РФ Владимир Путин побывал с кратким визитом в Ижевске. Глава правительства лично поздравил с 80-летием конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова, вручив ему почетную грамоту правительства РФ.

13 ноября в России отметили День войск радиационной, химической и бактериологической защиты. Эти специальные войска были созданы в нашей стране в 1918 г. как химические и предназначены для обеспечения боевых действий.

15 ноября в Государственной публичной исторической библиотеке развернута экспозиция, посвященная 95-летию Русско-японской войны 1904-1905 гг.


ПРОИСШЕСТВИЯ

11 ноября в Москве ночью произошел пожар в здании ФСБ России. Он возник в 2 час. 50 мин. в старом десятиэтажном здании Федеральной службы безопасности по адресу улица Лубянка, дом 2, в одном из кабинетов на втором этаже. Пожару была присвоена вторая категория сложности. На место происшествия прибыло около 20 пожарных автомобилей Управления государственной противопожарной службы (УГПС) ГУВД Москвы. В 4 час.15 мин. пожар был полностью ликвидирован, разрушений нет.

15 ноября на территории одной из воинских частей на севере Москвы произошел пожар. В результате пострадали 3 человека. Как сообщили в Управлении государственной противопожарной службы столицы, пожар, которому был присвоен 4-й номер сложности, начался около 13 час. 15 мин. Загорелись два верхних этажа здания старой постройки на 2-й Квесисской улице, огнем была охвачена площадь около 500 кв. м. К месту происшествия были высланы 36 пожарных подразделений и вертолет. По предварительной версии, причиной возгорания стало короткое замыкание.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
727
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1413
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1244
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2351

Другие новости