0
752
Газета Заметки на погонах Интернет-версия

03.12.1999 00:00:00

Хроника армейской жизни в России


ВОЕННАЯ ПОЛИТИКА

30 ноября председатель Совета Федерации Егор Строев заявил, что военнослужащие, участвующие в операции федеральных войск на территории Чечни, должны иметь возможность проголосовать на парламентских выборах.


УЧЕБА И СЛУЖБА ВОЙСК

28 ноября подведены итоги учебного года в ВМФ РФ. По итогам боевой готовности положительно оценен и назван лучшим Балтийский флот.

1 декабря в округах и на флотах начался новый учебный год.

1-2 декабря состоялся визит начальника Генерального штаба ВС РФ генерала армии Анатолия Квашнина в Сибирский военный округ.


ВИЗИТЫ, ВОЕННОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

29 ноября президент Грузии призвал российскую сторону "побыстрее" начать переговоры по выводу военных баз России из Грузии.

29 ноября Минобороны Эстонии сделал сообщение о том, что 400 русскоязычных солдат Сил обороны республики смогут изучить во время службы в армии эстонский язык. В понедельник в Таллине министры по вопросам народонаселения Катрин Сакс и обороны Юри Луйк подписали договор о выделении на эти цели за счет программы Европейского союза 400 тыс. крон (50 тыс. дойч марок).

30 ноября на судостроительном заводе "Северная верфь" (Санкт-Петербург) начались испытания первого из двух заказанных Китаем для военного флота эсминцев. 25 декабря 1999 г. планируется передать КНР первый из двух заказанных кораблей.

30 ноября-3 декабря с визитом в Польше побывала делегация Балтийского флота РФ во главе с командующим адмиралом Владимиром Егоровым.

1-2 декабря в Бишкеке состоялось заседание представителей правоохранительных органов и спецслужб государств - участников "Шанхайской пятерки". В нем принял участие министр внутренних дел России Владимир Рушайло.


ПРОИСШЕСТВИЯ, КАТАСТРОФЫ

26 ноября в Буйнакске сотрудниками по борьбе с организованной преступностью МВД РФ по Дагестану задержана группа торговцев оружием. Преступники были задержаны при реализации партии оружия, в которую входили восемь гранатометов "Муха", автомат Калашникова, пистолет парабеллум и 20 тыс. патронов. Среди задержанных заведующий складом вооружений 136-й Буйнакской мотострелковой бригады и двое гражданских лиц.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1142
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1784
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1652
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
3085

Другие новости