0
1102
Газета Заметки на погонах Интернет-версия

30.06.2000 00:00:00

Новый номер журнала "Росвооружение"


Издание открывается статьей генерального директора Государственной компании "Росвооружение" Алексея Огарева "Наша цель - усилить позиции России на мировом рынке оружия". В ней подводятся итоги проделанной ГК работы и рассказано о ее перспективных планах, новых направлениях деятельности. Как известно, на долю компании приходится свыше 80% экспорта вооружений и военной техники России. В прошлом году она поставила российское оружие в 49 стран мира на сумму 2,85 млрд. долл. США, что на 800 млн. долл. больше, чем в 1998 г. Портфель заказов "Росвооружения" в настоящее время составляет 9 млрд. долл.

В журнале представлена также разнообразная информация о военно-техническом сотрудничестве России с зарубежными странами, опубликованы обстоятельные статьи, рассказывающие о некоторых образцах боевой техники, которые Государственная компания предлагает заказчикам. В частности, напечатаны тактико-технические данные Т-90С - лучшего боевого танка начала XXI века, уникальных самолетов семейства "Су", морских ракет нового поколения "Клаб-С" и "Клаб-Н", приводятся сведения о разработках в области модернизации авиационной техники, систем ПВО и техники сухопутных войск.

Выпуск следующего номера журнала запланирован на сентябрь 2000 г.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1162
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
817
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
397
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
554

Другие новости