0
770
Газета Заметки на погонах Интернет-версия

01.06.2001 00:00:00

"Рынки вооружений" на мировом информационном рынке

Тэги: мировые, рынки, вооружений


Центр анализа мировых рынков вооружений (ЦАМРВ) с января 2001 г. приступил к выпуску нового ежемесячного журнала "Рынки вооружений". Впервые в России появилось издание на русском и английском языках для руководителей предприятий оборонного комплекса, маркетологов и специалистов, профессионально занимающихся вопросами торговли оружием.

Среди российских и иностранных читателей журнал распространяется по подписке. Однако часть тиража англоязычной версии, рассчитанной на западных специалистов, представляется на крупных салонах вооружений. В содержании каждого номера акцент делается на один из наиболее крупных салонов, в работе которого принимают участие российская оборонная промышленность и фирмы-cпецэкспортеры.

В связи с этим, как отметил директор ЦАМРВ и издатель журнала Александр Симаков, в "Рынках вооружений" принята следующая концептуальная логика подачи материала. Прежде всего определен перечень приоритетных салонов вооружений, которые в текущем году наиболее интересны для предприятий российского ВПК и где предполагается их наиболее активное участие. К каждой конкретной выставке готовятся аналитические материалы по ситуации на рынке вооружений и военной техники (ВВТ) страны-организатора и соответствующего региона. Даются развернутые материалы по программам перевооружения стран региона с учетом положения России на данном сегменте рынка. Кроме того, учитывается тематическая направленность каждого салона по типам представляемых вооружений и приводится развернутая характеристика мирового рынка по данному виду ВВТ.

К примеру, первый номер журнала посвящен аэрокосмической выставке в Бангалоре (Индия). С учетом ее авиационной направленности в выпуске размещены материалы, учитывающие эту специфику. Дана развернутая характеристика индийского рынка военной авиационной техники и всего региона ЮВА с учетом положения России и основных ее конкурентов на этом рынке. Второй номер посвящен выставке вооружений ИДЕКС-2001 в Абу-Даби (ОАЭ). Основной акцент сделан на перспективы рынка вооружений сухопутных войск с детальным анализом ситуации на рынке ВВТ в стране-организаторе и Ближневосточном регионе в целом. В третьем номере основной тематикой стала выставка вооружений ЛАД-2001 в Бразилии, в связи с чем подготовлены аналитические материалы по данной стране и латиноамериканскому рынку ВВТ в целом.

Для оперативного информирования подписчиков в колонке новостей каждого номера публикуются до 50 материалов, посвященных исключительно России. Новостная сборка за месяц содержит наиболее значимые события, которые произошли в отечественном ВПК, в сфере разработки и испытания вооружений, ВТС и торговли оружием.

Авторский коллектив и в дальнейшем планирует освещать проблемы торговли оружием по данной схеме. В частности, четвертый номер будет посвящен выставке военно-морских вооружений ИМДЕКС-2001 в Сингапуре с акцентом на анализ рынка военно-морской техники, пятый - выставкам вооружений в Минске и Омске.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
747
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
1134
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
890
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
863

Другие новости