0
481
Газета Заметки на погонах Интернет-версия

15.02.2002 00:00:00

За справедливость в квартирном вопросе

Тэги: квартирный вопрос


В НАСТОЯЩЕЕ время "закритическое" состояние, в котором находятся вузы Минобороны России, ни для кого не секрет. Отток высококвалифицированных кадров из высшей военной школы продолжается. Не хотелось бы в очередной раз рассказывать о всем известных проблемах военнослужащих и их семей, но приходится. В нашей части сложилась критическая ситуация с жильем для офицеров и прапорщиков. В сравнительно небольшом гарнизоне более 500 семей военнослужащих находится без квартир. За шесть последних лет построили только один двухподъездный жилой дом (заказчик - войсковая часть 26178, г. Щелково-7).

В ходе строительства дома мы так надеялись, что в ближайшем будущем получим квартиру, которую ожидаем уже больше десяти лет. Но не тут-то было. Оказывается, заказчик уже не наша часть и квартир в/ч 26178 соответственно получит в этом доме гораздо меньше. Но и распределение оставшейся жилплощади происходило под покровом тайны. Что интересно - здоровым офицерам в нашей части не положено квартир, только больным и инвалидам. При распределении жилья так и оказалось - в первую очередь квартирами в гарнизоне надо обеспечить эпилептиков, гипертоников, астматиков и т.д. Однако ни для кого не секрет, как делаются сейчас эти медсправки - они покупаются за большие деньги. Одно удивляет - как можно наговаривать на себя такие ужасные болезни? В общем, нашим надеждам на обретение жилья так и не суждено было сбыться. А почему мы должны страдать?

В настоящее время бесквартирные военнослужащие нашего гарнизона живут в общежитии, которое давным-давно не ремонтировалось, крыша течет, везде оголенная электропроводка. Однако вышестоящие чиновники заявляют нам, что это нормальные условия. Неужели только обманом можно что-то решить в квартирном вопросе? Получается, что у нас одни законы для тех, у кого есть деньги, и другие - у кого их нет. Все покупается и все продается. Почему моя семья (муж уже 13 лет в Вооруженных силах, одной дочери 10 лет, другой - 3 месяца) не заслужила жить в нормальных условиях? Конечно, помочь нам "НВО", наверное, не сможет, но, может быть, хоть это письмо не останется без внимания. Должна же быть справедливость!

Наталья АГАФОНОВА
г. Щелково-7
Московской области


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
851
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
998
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1390
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1118

Другие новости