0
686
Газета Заметки на погонах Интернет-версия

11.07.2003 00:00:00

ФСБ избрало страхователя

Тэги: ФСБ, страхование, сотрудники, компания, конкурс


ФЕДЕРАЛЬНАЯ служба безопасности Российской Федерации подвела итоги конкурса по выбору организации для оказания страховых услуг по обязательному государственному личному страхованию своих сотрудников. Победителем конкурса признана Военно-страховая компания (ВСК).

В преддверии тендера представители конкурсной комиссии ФСБ тщательно изучили деятельность всех заявленных на тендер страховщиков. Одним из важнейших условий, предъявленных ФСБ к претендентам, была финансовая устойчивость и надежность страховой компании, ее деловая репутация. Теперь в течение ближайших пяти лет (в соответствии с постановлением правительства # 737 от 4 октября 2002 г. федеральные министерства и ведомства выбирают себе страховщиков сроком на 5 лет) все сотрудники ФСБ, а также включенные с 1 июля 2003 г. в состав Федеральной службы безопасности России военнослужащие Федеральной пограничной службы и представители Федерального агентства правительственной связи и информации, будут застрахованы в Военно-страховой компании.

Обязательное государственное страхование жизни и здоровья работников ФСБ осуществляется на основании Федерального закона от 28.03.98 г. # 52-ФЗ.

В настоящее время Военно-страховая компания осуществляет страховую защиту сотрудников 14 федеральных министерств и ведомств, в числе которых Верховный суд РФ, Министерство юстиции РФ, Министерство РФ по налогам и сборам, Генеральная прокуратура РФ, Министерство обороны РФ, ФСО, ФПС, ФСЖВ, ФАПСИ и др. Военно-страховая компания неоднократно подвергалась проверкам Счетной палаты РФ и других контролирующих органов на предмет законности использования бюджетных средств, выделяемых на обязательное государственное страхование.

Сергей ТИХОМИРОВ


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
653
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
674
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
912
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
649

Другие новости