0
713
Газета Заметки на погонах Интернет-версия

22.04.2005 00:00:00

День Победы: вход по пригласительным билетам

Тэги: москва, победа, празднование, ветераны


Беспрецедентные меры безопасности будут предприняты в Москве с 7 по 9 мая в честь празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На празднование приглашены главы 54 государств мира. Для обеспечения их безопасности, по данным МВД России, будет перекрыт практически весь центр нашей столицы. В районе бульварного кольца, Кремля и ряда центральных улиц не будет ходить общественный транспорт. На Красную, Манежную площади и прилегающие к ним улицы милицейские кордоны станут пропускать только по специальным пропускам. По словам Николая Куликова, в центре столицы 7-9 мая беспрепятственно будут передвигаться только проживающие в этом районе граждане, у которых с собой должны быть паспорта с регистрацией.

Программа праздника окончательно пока еще не утверждена. Но уже сейчас ясно, что вполне могут оказаться закрытыми для большинства ветеранов ВОВ их традиционные места встреч в день 9 Мая - у Большого театра, в Александровском саду, на Манежной площади. Достаточно вспомнить, как была организована система приглашений на минувшие 50 и 55-ю годовщины Победы. Даже многие фронтовики, которые долгие годы прослужили в центральном аппарате Минобороны ВС, Генштаба, не получили приглашения на праздничные концерты.

Не хотелось бы, чтобы на 60-летие Великой Победы многие столичные фронтовики не смогли попасть даже в центр Москвы - встретиться с друзьями-однополчанами, которых, к сожалению, с каждым годом становится все меньше. Не обойти бы и на этот раз нашим госчиновникам вниманием заслуженных людей. Ведь Победу они завоевывали не по пригласительным билетам.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
566
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
946
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
681
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
373

Другие новости