0
1098
Газета Заметки на погонах Интернет-версия

31.08.2007 00:00:00

«НВО» покоряет МАКС

Тэги: макс2007, авиация, нво


На международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2007» специальный выпуск «НВО», посвященный этому знаковому для отечественных производителей различных видов военной и гражданской техники событию, можно было увидеть на многих стендах. Экспозиционеры, выставлявшие свои технологи рядом с рекламными проспектами, рассказывающими о предлагаемой продукции, с удовольствием выкладывали последний номер «НВО». И нельзя не отметить, что посетители деловой части выставки его быстро разбирали. Так же охотно газету брали и любители, которые в большом количестве побывали на салоне в последние три дня его работы.

Многие специалисты, с которыми на летном поле под грохот взмывавших в воздух и стремительно падавших вниз «Сухих» и «МиГов» автор этих строк обменивался приветствиями, отмечали высокое качество газеты. Если в какой-то мере суммировать все сказанное ими в одной строчке, то это звучало примерно так: «Газета очень интересна. В ней можно прочесть многое из того, чего не найти в других изданиях». Говорили читатели и о хорошем профессиональном уровне публикуемых статей.

Последний номер «НВО» можно было увидеть и в руках российских и зарубежных военных, которые небольшими группами переходили от павильона к павильону, где внимательно изучали ТТХ предлагаемой им техники. Воздушные асы пилотажной группы «Летчики-испытатели», действующей при Летно-испытательском институте имени М.М. Громова, который находится на краю аэродрома в Жуковском, тоже продемонстрировали свое знакомство с «НВО» и отметили, что читают газету с большим интересом.

Знают наше издание и в странах СНГ. Председатель комитета начальников штабов, заместитель министра обороны Республики Казахстан генерал армии Мухтар Алтынбаев 24 августа в шале корпорации «МИГ» после подписания между Казахстаном и Россией контракта о ремонте и модернизации истребителей МиГ-31 и МиГ-29 сообщил обозревателю «НВО», что он регулярно читает наше издание, и дал высокую оценку публикуемым материалам. «Я постоянно и с большим интересом читаю вашу газету. Я готов сотрудничать с «НВО» и надеюсь, что это пойдет только на пользу армиям наших стран», – сказал генерал. Он также отметил, что Казахстан и впредь будет ориентироваться на закупку российских вооружений. «Мы находимся в рамках Организации Договора о коллективной безопасности, и задачи у нас одни», – заявил председатель казахского КНШ.

За шесть дней посетители салона профессионалы и любители унесли с собой около 14 тысяч экземпляров последнего номера «НВО».


Кадеты Санкт-Петербургского корпуса Космических войск впервые познакомились с «НВО» на МАКС-2007.

Председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил Казахстана Мухтар Алтынбаев постоянный читатель «НВО».
Фото Сергея Приходько (НГ-фото)

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1173
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1822
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1701
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
3166

Другие новости