0
3071
Газета Заметки на погонах Интернет-версия

30.08.2013 00:01:00

С днем рождения, Леонид Григорьевич!

Тэги: юбилей, поздравления


юбилей, поздравления

31 августа исполняется 70 лет генерал-полковнику Леониду Ивашову, политику, ученому и публицисту. Автору «НВО» он широко известен среди военных профессионалов и тех, кто связан с обороной страны и геополитикой.
Как офицер, он прошел многие должности. Наибольшую же известность приобрела его деятельность на посту начальника Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны. В этой должности в весьма непростых условиях 90-х годов, испытывая прямое противодействие со стороны сильных мира сего не только за пределами страны, но и, к сожалению, внутри нее, ему удавалось эффективно отстаивать национальные интересы России. Чего стоит одна организация знаменитого броска российских десантников в Приштину, изменившая тогда геополитический расклад сил.
Сегодня Леонид Григорьевич занимается теорией и практикой геополитики. Можно по-разному относиться к его научным взглядам и идеям. Однако не может не внушать уважения его честность и порядочность, любовь к Родине, публичная демонстрация своей позиции, принципиальность и бойцовский характер. Его готовность к восприятию иного мнения и иных точек зрения. Леонида Ивашова выгодно отличают полное отсутствие тщеславия и снобизма.
Профессор Ивашов успешно занимается и исследовательской и педагогической деятельностью. В Московском государственном лингвистическом университете он работает с будущими политологами и международниками и пользуется неизменной популярностью среди студентов и искренним уважением профессорско-преподавательского состава.
Товарищи и коллеги желают Леониду Григорьевичу неизменной бодрости духа и долгого служения Отечеству! «НВО» присоединяется к этим пожеланиям.   

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1021
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
724
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
348
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
481

Другие новости