0
3741
Газета Интернет-версия

08.11.2019 21:02:00

В этом году ряды Московского СВУ пополнили рязанцы

Тэги: сву, рязанская область, суворовцы


6 ноября 2019 года губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с маленькими земляками, поступившими на первый курс Московского суворовского военного училища (СВУ), и представителями общественной организации «Московские суворовцы». В ходе встречи обсуждались вопросы организации взаимодействия по проведению в школах области патриотических уроков с участием суворовцев и перспективах развития в регионе кадетского движения. Об этом сообщил председатель общественной организации «Московские суворовцы» Дмитрий Нестеров.

По словам председателя общественной организации «Московские суворовцы» Дмитрия Нестерова, в этом году ряды Московского СВУ пополнили рязанцы Матвей Дворцов, Николай Рудый и Савелий Симкин.

«Ребятам по 11 лет. Они стали полноправными воспитанниками легендарного училища, которому 1 октября 2019 года исполнилось 75 лет. Среди выпускников - более 80 генералов и 11 Героев Советского Союза и Российской Федерации. На сегодняшний день Московское СВУ является одним из ведущих учебных заведений среднего образования не только в Москве, но и заслуженно занимает ведущее положение в системе довузовского образования Минобороны РФ. В училище проходят обучение 560 суворовцев на 7 учебных курсах», - подчеркнул Дмитрий Нестеров.

Юные суворовцы поделились с главой региона Николаем Любимовым впечатлениями от учёбы в училище и дальнейшими планах на будущее. Каждый из первокурсников отметил, что хочет связать свою судьбу с военной службой.

Губернатор поздравил ребят с успешным преодолением экзаменационных испытаний и пожелал отличной учёбы. «Возможно, именно вам представится честь принять участие в Параде на Красной площади. Рязань подвести нельзя, это родина более чем трёхсот Героев Советского Союза и России. Уверен, что у вас всё получится. Главное, не теряйте задора и самодисциплины. И помните слова великого русского полководца Александра Суворова о том, что главная победа - это победа над собой», - заявил Николай Любимов.

Отец суворовца Матвея Дворцова, принявший участие во встрече, поблагодарил губернатора за радушный приём и рассказал об условиях приёма.

«В Московское СВУ на 80 мест в этом году поступали около 1500 человек. Учитывались успеваемость, состояние здоровья, физическая и психологическая подготовка», - отметил представитель общественной организации «Московские суворовцы» Александр Дворцов.

После завершения встречи Александр Дворцов в качестве почётного гостя пригласил губернатора Николая Любимова и как участников – кадет рязанских школ принять участие в спартакиаде лиги кадетского спорта. Соревнования пройдут 30 ноября в столице.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Российскую армию в 2024 году усилят вооружения на новых физических принципах

Российскую армию в 2024 году усилят вооружения на новых физических принципах

Василий Матвеев

Поддержание боеготовности ядерной триады также остается в числе приоритетов Минобороны РФ

0
9407
Дата Рождества разделила жителей Украины

Дата Рождества разделила жителей Украины

Наталья Приходко

Решение об изменении календарного стиля оставалось за религиозными общинами и монастырями

0
7900

Другие новости