0
3976
Газета События НВО Интернет-версия

19.07.2013 00:01:00

Аэродром сделают малошумным

Тэги: воронеж, авиация, аэродром, Балтимор


воронеж, авиация, аэродром, Балтимор Аэродром «Балтимор» закрывается на реконструкцию. Фото с официального сайта Министерства обороны РФ

Военный аэродром «Балтимор», расположенный на окраине города Воронежа, через несколько недель закроется на масштабную реконструкцию. Пресс-центр губернатора и правительства области сообщил, что об этом главе региона Алексею Гордееву на встрече доложил начальник Военно-воздушной академии им. профессора Н.Е.  Жуковского и Ю.А. Гагарина генерал-лейтенант Геннадий Зибров. Академия является основой сформированного в Воронеже Военного учебно-научного центра ВВС РФ (ВУНЦ), куда два года назад были переведены и объединены  авиационные вузы Российской армии. Оказавшийся в распоряжении ВУНЦ аэродром «Балтимор» интенсивно эксплуатировался, хотя находится он в непосредственной близости с густонаселенными районами на окраине областного центра. Слишком часто раздающийся по округе рев авиационных двигателей вызывал большое недовольство и протесты жителей. По словам Зиброва, после реконструкции аэродром будет соответствовать самым современным требованиям как с точки зрения его использования в военной авиации, так и со стороны его безопасности и минимального влияния на окружающую среду. 
«В первую очередь будут сведены к минимуму шумы, чтобы горожанам из соседних с аэродромом микрорайонов обеспечить комфортное проживание. На аэродроме будет сделано самое современное искусственное покрытие. Из двух взлетно-посадочных полос останется только одна. Численность летательных аппаратов, базирующихся на «Балтиморе», будет чуть больше 40 единиц. Плановая летная подготовка будет осуществляться на базе Бутурлиновского аэродрома, который останется основной площадкой», – сказал начальник академии. Ранее объявлялось, что реконструкцию военного аэродрома «Балтимор» в Воронеже планируется провести в несколько очередей. В первую очередь попадает летное поле, затем прилегающие здания и сооружения, а также взлетно-посадочная полоса (ВПП). Помимо собственно реконструкции ВПП планируется также ее удлинение и установка специального шумоизолирующего оснащения.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
543
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
779
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
652
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
648

Другие новости