0
4431
Газета События НВО Интернет-версия

30.08.2013 00:01:00

Лейтенантский девичий десант

Тэги: армия, вдв, десант


В конце августа к выполнению своих обязанностей приступили 16 девушек-лейтенантов. Среди них 14 представительниц девичьего курса Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Василия Маргелова. Одна – выпускница Военной академии войск радиационной, химической и биологической защиты. И еще одна военный психолог из Военного университета Минобороны России (о ней подробнее в материале этого номера «Ракеты дремлют под крестами»). 
Все лейтенанты, сообщают из штаба ВДВ, назначены на командные должности. Большинство из них направлено для прохождения службы в Тульском и Новороссийском соединениях ВДВ. И сейчас молодые командиры проводят свои первые занятия по воздушно-десантной подготовке с вверенным им личным составом, изучают морально-деловые и социально-психологические характеристики подчиненных, знакомятся с историей и военными традициями своего соединения.
В последней декаде августа во всех частях и соединениях ВДВ прошли методические сборы с молодыми офицерами. За каждым лейтенантом на период адаптации в воинском коллективе закреплен наставник из числа старших офицеров командования батальона (полка). Всего в части и соединения Воздушно-десантных войск в этом месяце прибыло около 300 выпускников вузов Минобороны России, из них 90% – это выпускники РВВДКУ имени генерала армии Маргелова. Правда, в этом году прием девушек в этот прославленный вуз приостановлен. А всего в другие высшие учебные заведения военного ведомства принято 200 курсантов-девушек.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
909
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1549
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1126
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
599

Другие новости