0
5041
Газета События НВО Интернет-версия

11.10.2013 00:01:00

Войска ВКО поплняются новинками

Тэги: вко, ракеты, алмазантей


вко, ракеты, алмаз-антей ЗРС С-400 «Триумф» по своим боевым возможностям не имеют аналогов в мире. Фото Виталия Кузьмина

Третий полк зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» до конца 2013 года поступит на вооружение войск Воздушно-космической обороны (ВКО), сообщил «НВО» представитель Управления пресс-службы и информации МО РФ по войскам ВКО полковник Дмитрий Зенин. «До конца года еще один зенитный ракетный полк войск ВКО будет перевооружен на новейшие зенитные ракетные системы С-400 «Триумф». Таким образом, в этом году на С-400 будут перевооружены три полка», – констатировал офицер.    
По его словам, освоением новых зенитных ракетных систем производства концерна ПВО «Алмаз-Антей» займутся выпускники вузов Министерства обороны РФ, которые в 2013 году прибыли в объединения, соединения и воинские части войск Воздушно-космической обороны. Всего прибыло 1000 офицеров. Из них около 460 лейтенантов пополнят офицерские коллективы Космического командования, более 300 – командования противовоздушной и противоракетной обороны, свыше 200 молодых офицеров будут проходить службу в воинских частях космодрома «Плесецк».    
Зенин добавил, что многие из лейтенантов уже в этом году примут непосредственное участие в пуске ракеты-носителя «Рокот», который состоится 14 ноября 2013 года с космодрома «Плесецк». Ну и все они на своих должностях будут участвовать в освоении войсками новых ЗРС С-400 «Триумф», ЗРПК «Панцирь-С», РЛС системы ПВО – Всевысотный обнаружитель (ВВО), поступающих на вооружение войск Воздушно-космической обороны в этом году. В настоящее время на вооружение войск ВКО поступили четыре радиолокационных комплекса ВВО. В течение пяти лет РЛС ВВО должны быть поставлены во все радиотехнические подразделения командования ПВО и ПРО войск Воздушно-космической обороны. По нашим сведениям, в вузах Минобороны, где готовят соответствующих специалистов, в течение прошлого учебного года сделали все возможное, чтобы выпускники имели прочные навыки работы на новейших комплексах и оборудовании ВКО.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
659
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
679
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
922
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
655

Другие новости