0
11363
Газета События НВО Интернет-версия

07.02.2014 00:01:00

Выставка, где русских очень ждали

Тэги: опк, вооружение, выставки, индия


опк, вооружение, выставки, индия Зенитный ракетный комплекс «Тор-М2КМ», смонтированный на колесной базе. Фото с сайта www.kupol.ru

Международная выставка сухопутных и военно-морских вооружений «ДЕФЕКСПО ИНДИЯ-2014» начала работу 6 февраля в Дели. Неожиданный экспонат на этой выставке представил один из российских производителей. На открытой демонстрационной площадке разместился натурный образец автономного боевого модуля из состава ЗРК малой дальности «Тор-М2КМ», который был установлен на автомобильной базе производства индийской компании ТАТА. Это первый случай показа натурного образца подобной системы на зарубежных выставках вооружений. И он сразу вызвал интерес у военного руководства Индии и других посетителей выставки.

Помимо ЗРК «Тор-М2КМ» на выставке представлены такие современные образцы вооружений противовоздушной обороны, как ЗРС С-300 ВМ («Антей-2500»), ЗРС С-400 «Триумф», ЗРК «Бук-М2Э», ЗРК «Тор-М2Э», ракеты из состава интегрированной ракетной системы Сlub. РЛК «Демонстратор», турельная установка ЗМ-47 «Гибка», многофункциональный радиолокационный комплекс 55Ж6МЕ, РЛС средних и больших высот дежурного режима 55Ж6УМЕ и других. Значительность продуктовой линейки у российских производителей названных систем и комплексов расширяет поле их деятельности. И позволяет им предлагать различным потенциальным заказчикам не только отдельные образцы вооружения, но и системные проекты по решению комплекса задач, которые соответствуют запросам конкретных заказчиков и их возможностям по приобретению необходимой техники. Заметим также, что Индия уже в течение длительного времени остается главным покупателем российских вооружений и военной техники. Выставка «ДЕФЕКСПО ИНДИЯ-2014» вновь подтверждает, что это положение скорее всего сохранится в обозримом будущем.



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
952
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1116
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1555
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1256

Другие новости