0
4935
Газета События НВО Интернет-версия

28.03.2014 00:01:00

Гособоронзаказ прошлого года выполнен на 93 процента

Тэги: армия, опк, гособоронзаказ


Поставки вооружений и военной техники в войска по гособоронзаказу минувшего года выполнены на 93%, в ближайшее время Российская армия начнет получать перспективные вооружения и военную технику по гособоронзаказу 2014 года. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«В настоящий момент по гособоронзаказу 2013 года в войска поставлено около 16 тыс. единиц основных образцов вооружений, военной и специальной техники (ВВСТ), отремонтировано более 4 тыс. единиц. В целом гособоронзаказ-2013 по поставкам ВВСТ выполнен на 93%, по ремонту – на 91%», – сказал собеседник агентства. Он напомнил, что уровень исправной техники в войсках достиг 80%, а исправность важнейших образцов ВВСТ, относящихся к так называемому президентскому ряду, близка к 100%

«В ближайшее время для Сухопутных войск начнут закупать перспективный межвидовой артиллерийский комплекс «Коалиция-СВ», не имеющий мировых аналогов по боевым и эксплуатационным характеристикам. Комплекс обладает характеристиками по огневой мощности, превосходящей существующие образцы такого же калибра в 1,5–2 раза», – отметил представитель управления. По его словам, в 2014 году планируется сдача ракетных комплексов «Искандер», артиллерийских систем «Мста-С», «Торнадо-Г», самоходных противотанковых ракетных комплексов «Хризантема» и других образцов ВВСТ.

«В ближайшей перспективе планируются закупки и перспективных образцов средств обеспечения общего назначения: семейство унифицированных высокомобильных модульных платформ на колесном и гусеничном ходу («Тайфун-К», «Тайфун-У», «Платформа-О», «Арктика» и др.), машин инженерной разведки местности и водных преград, преодоления разрушений и препятствий нового поколения с внедрением элементов искусственного интеллекта, машин РХБ-разведки, авторазливочных станций, средств аэрозольно-пенной маскировки нового поколения на унифицированных платформах и ряда других», – добавил собеседник.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
1101
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
1323
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1580
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
1144

Другие новости