0
2071
Газета События НВО Интернет-версия

01.08.2014 00:01:00

За ВДВ!

Тэги: праздник, армия, вдв


праздник, армия, вдв Воздушно-десантные войска – это убийственная для врага смесь боевой выучки, стойкости и отваги. Фото с официального сайта Министерства обороны РФ

Завтра, 2 августа, Воздушно-десантные войска отметят 84-ю годовщину со дня образования. Это один из самых ярких праздников в году примерно для 35 тыс. солдат, сержантов, прапорщиков, офицеров и генералов, проходящих службу в «крылатой пехоте», для членов их семей и сотен тысяч ветеранов ВДВ.

Конечно, этот праздник не пройдет мимо и всех прочих граждан страны, оказавшихся на улице, особенно вечером. Ведь у десантников сложилась добрая традиция в этот день поднять третий тост, разбить бутылку о голову, искупаться в фонтане, съесть арбуз, испугать прохожего и помахать кулаками.

Официальную часть праздника в Москве организует командование ВДВ во взаимодействии с центральным советом общероссийской общественной организации «Союз десантников России». Праздник начнется в 8 часов утра с возложения венков и цветов к памятнику воинам-десантникам на Суворовской площади и воинам-интернационалистам на Поклонной горе.

С 9.00 несколько делегаций от ВДВ возложат венки и цветы к местам захоронений почетных десантников на Троекуровском и Кунцевском городских кладбищах. Делегация во главе с командующим ВДВ генерал-полковником Владимиром Шамановым посетит некрополь Новодевичьего монастыря, где десантники отдадут дань памяти Герою Советского Союза десантнику № 1 генералу армии Василию Маргелову.

Основные мероприятия Дня Воздушно-десантных войск начнутся в 11.00 на улице Ильинка и Красной площади Москвы. Запланирован крестный ход от храма пророка Божия Илии на Красную площадь, праздничный молебен и митинг на Лобном месте, показательные выступления роты почетного караула и выполнение строевых приемов с оружием курсантами Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, прохождение торжественным маршем воспитанников военно-патриотических клубов десантного профиля. По окончании торжественных мероприятий на Васильевском спуске начнется праздничная двухчасовая программа с выступлением концертного ансамбля «Голубые береты», ансамбля песни и пляски ВДВ и других вокально-инструментальных групп.

В 13.00 всех десантников и гостей праздника ждет ВДНХ. Здесь состоится концерт лауреатов фестиваля «За Россию, десант и спецназ», конкурс песни и строя военно-патриотических клубов десантного профиля, показательные выступления десантников по рукопашному бою. В торжественной обстановке пройдет награждение – вручение военнослужащим и ветеранам ВДВ премии «Общественное признание». Праздник на ВДНХ продлится до 17.00.

Праздничные мероприятия запланированы в местах дислокации соединений и воинских частей ВДВ – в городах Анапе, Иваново, Костроме, Наро-Фоминске, Новороссийске, Омске, Пскове, Ставрополе, Туле, Рязани, Ульяновске, Камышине, Уссурийске, Улан-Уде, сообщил представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам подполковник Евгений Мешков.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
1003
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
1411
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1729
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
1203

Другие новости