0
3849
Газета События НВО Интернет-версия

15.08.2014 00:01:00

Десантников готовят к ночному штурму

Тэги: учения, вдв, псковская область


учения, вдв, псковская область Под куполами парашютов – целая дивизия ВДВ. Фото с официального сайта Министерства обороны РФ

Завтра завершатся масштабные учения Воздушно-десантных войск (ВДВ) в Псковской области. «С 11 по 16 августа на территории Псковской области проходит двухстепенное дивизионное командно-штабное учение (КШУ) 76-й гвардейской Черниговской десантно-штурмовой дивизии с десантированием на незнакомой местности и проведением этапа боевой стрельбы», – сообщила представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВДВ майор Ирина Круглова. По ее словам, на незнакомую местность десантируются 3 тыс. человек. Самолеты Ил-76 сбросят с воздуха 12 объектов военной техники, передало РИА Новости.

Для нанесения воздушного удара по наземным целям условного противника, переброски и поддержки практических действий десантников с воздуха в учениях задействовано более 30 самолетов и вертолетов военно-транспортной, фронтовой и армейской авиации Су-34, Ка-52, Ми-28, Ми-24, Ми-8, Ил-76.

Активная фаза учений началась 14 августа и сегодня продолжится. На этом этапе проводится отработка практических действий по захвату и уничтожению стратегически важных объектов условного противника. Завершится учение боевой стрельбой в дневных и ночных условиях. Как уточнила Ирина Круглова, стрельба будет проводиться из всех видов штатного оружия, состоящего на вооружении десантно-штурмового соединения, включая артиллерийские системы 2С-25 «Спрут», 2С-9 «Нона», Д-30 и средства ПВО ЗРК «Стрела-10», ПЗРК «Игла».

В учениях участвуют военнослужащие 381-го отдельного мобильного батальона 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных сил Республики Беларусь. «Участие белорусских десантников в учении позволит расширить рамки сотрудничества в области совместной подготовки, обменяться опытом, а также получить практику в отработке вопросов совместных действий в составе воинских частей региональной группировки войск (сил), в том числе десантирования с самолетов и вертолетов военно-транспортной авиации. Кроме того, белорусские и российские офицеры получат опыт управления подразделениями, а десантники – опыт совместного выполнения учебно-боевых задач», – сообщили в военном ведомстве Белоруссии.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
801
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
754
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1350
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
638

Другие новости