0
6925
Газета События НВО Интернет-версия

17.10.2014 00:01:00

Китай нацелился на Су-35

Тэги: китай, авиация


китай, авиация Вопрос о поставках истребителей Су-35 в КНР будет решен уже в ближайшее время. Фото с официального сайта Министерства обороны РФ

Москва и Пекин уже в следующем месяце могут подписать контракт на поставку в Китай многофункциональных истребителей Су-35. «В ноябре будет смешанная комиссия по военно-техническому сотрудничеству. Думаю, там «добьют» этот вопрос», – заявил журналистам вице-премьер Дмитрий Рогозин. И выразил надежду, что стороны выйдут на непосредственное подписание контракта. А пока согласовываются «некоторые ценовые параметры» контракта. По неофициальным данным, на первом этапе Китай планирует закупить 24 истребителя Су-35. На сегодняшний день КНР является самым крупным зарубежным эксплуатантом истребителей семейства Су-27/Су-30. В разные годы туда был поставлен в общей сложности 281 самолет этого типа. Кроме того, Китай наладил производство истребителя J-11B, который является фактически клоном Су-27, его детальнейшей копией.

Су-35, на который теперь нацелился Китай, представляет собой глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения «4++». В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса. По оценкам экспертов, анализ выполненных работ позволяет уже сегодня сделать вывод о том, что Су-35 превосходит все тактические истребители поколения 4 и 4+ типа Rafale и EF 2000, модернизированные истребители типа F-15, F-16, F-18, F-35 и может уверенно противодействовать самолету F-22А.



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
825
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
1030
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1335
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
916

Другие новости