0
6870
Газета События НВО Интернет-версия

31.10.2014 00:01:00

До конца года ВВС получат 120 новых вертолетов

Тэги: вертолет, авиация


вертолет, авиация Вертолеты Ми-28Н становятся главной ударной силой армейской авиации. Фото с сайта www.russianhelicopters.aero

Армейская авиация ВВС России успешно перевооружается на новые вертолеты Ми-28Н, Ка-226, «Ансат», Ми-26, Ка-52, Ми-35М, Ми-8АМТШ и Ми-8МТВ-5. Об этом сообщил Интерфаксу во вторник представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС полковник Игорь Климов. До конца текущего года поступит в общей сложности свыше 120 единиц. В частности, шесть вертолетов «Ансат-У» в ноябре поступят в Сызранский филиал Военного учебно-научного центра ВВС. «На этих типах вертолетов уже обучаются курсанты, в этом году средний налет на курсанта составил более 60 часов», – сообщил полковник Климов.

Сегодня на вооружении армейской авиации ВВС находятся вертолеты Ми-24, Ми-26, Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-8 и его современные модификации, Ми-35М, Ка-52 «Аллигатор» и Ка-226. Кроме того, осуществляется интенсивный ремонт эксплуатируемого вертолетного парка. В воинские части армейской авиации с ремонтных производственных объединений оборонно-промышленного комплекса поступит свыше 50 вертолетов.

Надо добавить, что вертолеты ремонтируются по программе модернизации. Например, на вертолеты Ка-52 начали устанавливать радиолокационный комплекс типа FH01 «Арбалет». Он умеет выполнять картографирование, обеспечивать атаку наземных, надводных и воздушных целей с применением управляемого и неуправляемого оружия, обнаруживать атакующие вертолет самолеты, вертолеты, ракеты и снаряды и многое другое.



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
330
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
364
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
526
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
445

Другие новости