0
4891
Газета События НВО Интернет-версия

07.11.2014 00:01:00

Новые корабли на Каспии

Тэги: флот, каспийское море


В полигонах боевой подготовки в Каспийском море успешно завершены государственные испытания третьего в серии новейшего малого ракетного корабля (МРК) проекта 21631 «Буян-М» «Великий Устюг». Как сообщила Интерфаксу пресс-служба Южного военного округа (ЮВО), «корабль успешно выполнил комплекс ракетных и артиллерийских стрельб по морским, береговым и воздушным целям. Проверена работа систем навигации, целеуказания и наведения оружия при получении информации от различных источников. В ходе испытаний подтверждены заявленные проектировщиками и кораблестроителями ходовые качества корабля, работа и взаимодействие корабельных систем вооружения, устройств и механизмов», – говорится в сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, что в настоящее время экипаж корабля совместно со сдаточной командой завода-изготовителя проводит осмотр и ревизию всех систем вооружения, устройств и механизмов, производится покраска корпуса новостройки и передача корабельного имущества экипажу Каспийской флотилии.

После подписания акта о сдаче-приеме корабля документы будут предоставлены Главнокомандующему ВМФ для их утверждения и включения корабля в состав флота. Подъем Андреевского флага и ввод корабля в состав соединения надводных кораблей Каспийской флотилии запланирован на первую половину ноября 2014 года.

МРК «Великий Устюг» является многоцелевым кораблем класса «река-море». Он оснащен современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения. Главный калибр корабля – ракетный комплекс «Калибр-НК», предназначенный для поражения морских и береговых целей на дальних дистанциях.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
1086
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1295
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1760
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1449

Другие новости