0
3242
Газета События НВО Интернет-версия

14.11.2014 00:01:00

Николай Колесов: "Фазотрону" быть!"

Тэги: опк, компании


29 октября 2014 года состоялась встреча руководства концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) с трудовым коллективом ОАО «Корпорация «Фазотрон-НИИР» – старейшего предприятия радиоэлектронной промышленности России.

Генеральный директор КРЭТ Николай Колесов дал высокую оценку уникальной научной и конструкторской школе в области разработки радиолокационных систем и комплексов, созданной на «Фазотроне». Он особо подчеркнул настоятельную необходимость и государственную важность ее сохранения, отметил высокую конкурентоспособность создаваемой на предприятии техники.

В связи с этим генеральный директор КРЭТ сообщил о том, что в концерне разработан комплекс мероприятий по оздоровлению финансово-экономического положения «Фазотрона», который утвержден госкорпорацией «Ростех». До конца первого квартала 2015 года будет погашена существенная задолженность корпорации, накопившаяся в течение десятилетий работы в трудных условиях, сложившихся в стране и отрасли в 90-е годы прошлого века, когда все новые разработки предприятия приходилось осуществлять за счет собственных средств.

Принятое решение позволит предприятию выйти на эффективную работу с получением прибыли, обеспечить безусловное выполнение государственных контрактов, заключенных в соответствии с гособоронзаказом, реализацию договоров по созданию техники для инозаказчиков, проведению ее модернизации и серийного сопровождения.

Наряду с выполнением серийных заказов в качестве одного из главных приоритетов будет рассматриваться осуществление научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в создании современных радиолокационных систем и комплексов с использованием передовых инновационных технологий.

Предусматриваются также меры по модернизации производственно-технологической базы корпорации, повышению заинтересованности сотрудников в результатах своего труда, по привлечению в научные и инженерно-конструкторские структуры молодых специалистов.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1021
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1658
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1498
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2818

Другие новости