0
1757
Газета События НВО Интернет-версия

06.02.2015 00:01:00

Миротворцы – в постоянной боевой готовности

Тэги: самарская область, цво, оон, шойгу, приднестровье, абхазия, минобороны, миротворческая бригада


самарская область, цво, оон, шойгу, приднестровье, абхазия, минобороны, миротворческая бригада Умения и навыки российских миротворцев сегодня востребованы как никогда. Фото с официального сайта Министерства обороны РФ

Отдельная гвардейская мотострелковая бригада миротворческих сил, дислоцированная в Самарской области, всегда готова выполнять задачи по поддержанию международного мира и безопасности, заявил командующий общевойсковой армией Центрального военного округа (ЦВО) генерал-майор Игорь Серицкий. «Способность к решениям их личный состав не раз доказал на деле», – сказал генерал в минувшее воскресенье на торжественном мероприятии, посвященном 10-летию бригады.

Мотострелковая миротворческая бригада Центрального военного округа была сформирована 1 февраля 2005 года для участия в поддержании международного мира и безопасности под эгидой ООН. За время существования соединения его военнослужащие успешно выполняли задачи в горячих точках: Абхазии, Приднестровье, Южной Осетии, а также участвовали в международных и всероссийских учениях.

Ранее, как передавал ТАСС, министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поставил миротворцам задачу находиться в постоянной готовности к выполнению своих задач. «Мир поменялся, поменялся кардинально. Как вы знаете по прошлым примерам, в том числе и этой бригады, миротворческие подразделения могут быть востребованы неожиданно», – сказал он. «Именно поэтому подразделения и бригады миротворческих сил должны быть в постоянной боевой готовности», – пояснил Сергей Шойгу.

По решению коллегии Минобороны «все миротворческие бригады должны быть укомплектованы – и сегодня это действительно так – исключительно контрактниками, ни одного призывника здесь быть не должно», – подчеркнул министр.

Самарская бригада сегодня полностью укомплектована военнослужащими по контракту и оснащена современными образцами вооружения.



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1028
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
728
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
350
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
486

Другие новости