0
2921
Газета События НВО Интернет-версия

17.04.2015 00:01:00

Наши корабли у берегов Британии

Тэги: ламанш, североморск, северный флот, вмф, великобритания


Отряд кораблей Северного флота, возглавляемый большим противолодочным кораблем «Североморск», во вторник вошел в пролив Ла-Манш. «В акватории северной Атлантики отряду кораблей Северного флота предстоит выполнить комплекс учебно-боевых упражнений по противовоздушной и противолодочной обороне, – говорится в сообщении пресс-службы Северного флота, которое поступило в «НВО». – В ближайшее время БПК и суда обеспечения, входящие в состав отряда, совершат переход через проливную зону в Северное море, а затем в районы Северо-Восточной Атлантики». Кроме прочего отряд кораблей отработал действия по передаче жидких и сухих грузов на ходу корабля совместно с танкером «Дубна» и по оказанию помощи условно аварийному кораблю – совместно со спасательным буксиром СБ-406, а также провел ряд тренировок по проведению спасательных операций с применением палубной авиации – вертолетов Ка-27.

БПК «Североморск» вышел из главной базы Северного флота – города Североморска 20 ноября 2014 года. С того момента моряки прошли более 18 300 миль, преодолев часть расстояния в условиях штормового моря. При возвращении из состава межфлотской группировки в Средиземном море и прохождении через воды Ла-Манша корабли Северного флота плотно сопровождались фрегатом Королевского военно-морского флота Великобритании Argyll. Он вел наблюдение за отрядом российских кораблей, сообщили в Минобороны Великобритании, представители которого также отметили, что они «не наблюдают учений» сил ВМФ России в акватории пролива Ла-Манш.

Эксперты по военно-морской проблематике отмечают, что несмотря на заметно обострившиеся отношения между Россией и НАТО, Великобритания как одна из стран – участниц альянса демонстрирует сдержанность при нахождении российских военных кораблей в непосредственной близости у ее берегов.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
803
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
938
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1311
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1053

Другие новости