0
4236
Газета События НВО Интернет-версия

17.07.2015 00:01:00

23 десантника погибли в обрушившейся казарме

Тэги: вдв, ремэксстрой, омск, светлый, скр, маркин, минобороны, следствие, арест


Утром в понедельник все информагентства страны сообщили о трагедии, случившейся накануне в поселке Светлый под Омском. Там поздно вечером в воскресенье произошло обрушение пролетов-перекрытий в четырехэтажной казарме 242-го учебного центра ВДВ. В момент трагедии в здании находились 337 военнослужащих. По данным Минобороны, из-под завалов извлекли 42 военнослужащих: 23 из них погибли, 19 были госпитализированы с травмами различной тяжести.

Для выяснения причин трагедии Минобороны назначило специальную комиссию. По данному факту Главное военное следственное управление СКР открыло уголовное дело о халатности, нарушении правил безопасности при ведении строительных работ и превышении должностных полномочий. В рамках расследования был допрошен, а затем и задержан начальник 242-го учебного центра ВДВ полковник Олег Пономарев, который частично признал свою вину в произошедшей трагедии, сообщив, что разрешил заселение военнослужащих в казарму. Следователи допросили в качестве подозреваемого и гендиректора нижегородской фирмы ООО «Ремэксстрой» Александра Дорофеева. Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил журналистам, что именно эта компания два года назад производила ремонт казармы в учебном центре под Омском.

«Следственным путем выясняется степень причастности Дорофеева к совершенному преступлению, и в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, – сказал Маркин. – И еще раз повторяю, что следствием будут привлечены к уголовной ответственности абсолютно все лица, причастные в той или иной степени к этой трагедии, независимо от занимаемых должностей, званий или былых заслуг. Уверяю вас, никто не уйдет от ответственности».

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
742
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
762
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1019
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
734

Другие новости