0
2309
Газета События НВО Интернет-версия

21.08.2015 00:01:00

Подписан в печать очередной номер журнала "Радиоэлектронные технологии"

Тэги: сми, журнал, радиоэлектронные технологии, чемезов, макс, крэт, кузнецов, арктика, рлс, рэб


Подписаны в печать четвертый номер на русском языке и пятый – на английском отраслевого информационно-аналитического журнала «Радиоэлектронные технологии». Они открываются обращениями председателя Союза машиностроителей России Сергея Чемезова и генерального директора АО «Концерн «Радиоэлектронные технологии» Николая Колесова к участникам и гостям МАКС-2015.

В журнале представлены материалы о роли ОПК в обеспечении национальной безопасности, развитии высокотехнологичной и наиболее эффективной части экономики, необходимости перехода России к шестому экономическому укладу, о перспективах развития отечественной авионики, о технической революции и ходе реализации программы импортозамещения в космическом ракетостроении на примере Омской области.

Под рубрикой «КРЭТ: задачи и перспективы» первый заместитель генерального директора ОА «КРЭТ» Игорь Насенков в статье «Пролог новой эры радиоэлектроники» рассказывает об успешном опыте формирования специализированной управляющей компании, о выводе состоящих в ее структуре предприятий и организаций из глубокого кризиса, создании инновационных технологий в современной и перспективной радиоэлектронике.

Тему продолжает генеральный директор – главный конструктор ОАО «Московский институт электромеханики и автоматики» (МИЭА) Алексей Кузнецов. В статье об опыте разработки и создания бесплатформенных инерциальных навигационных систем раскрыты успехи МИЭА в освоении производства новейших кольцевых лазерных гироскопов с использованием инновационных технологий и с применением последних научных достижений.

В других статьях этой рубрики подняты вопросы создания новых бортовых нашлемных систем целеуказания и индикации, улучшения технологичности производства в авиастроении, обеспечения жизненного цикла авиационной техники РЭБ, разработки и производства вертолетных РЛС и их применения при исследовании льдов Арктики.

Издание предоставляет всем участникам хозяйственной, научной и образовательной деятельности удобную площадку для обмена опытом, знаниями, идеями, а также для обсуждения проблем высокотехнологичного наукоемкого производства.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
605
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
616
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
828
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
594

Другие новости