0
2603
Газета События НВО Интернет-версия

28.08.2015 00:01:00

Войска форсировали Волгу

Тэги: учения, зво, цво, армия


учения, зво, цво, армия Техника подразделений МТО на специальном учении. Фото с официального сайта Министерства обороны РФ

Завтра, 29 августа, закончатся практические действия масштабного специального учения по всестороннему обеспечению группировки войск. Учение проходит с 24 августа в Западном и Центральном военных округах на территории шести субъектов Российской Федерации. Как сообщил нашей газете официальный представитель Управления пресс-службы и информации МО РФ полковник Александр Кучеренко, осуществляется материально-техническое, инженерное обеспечение, организация связи, радиационной, химической и биологической защиты при развертывании и применении войск.

Основное «сражение» специальных войск развернулось на крупнейшей в Европе реке. По легенде враг разрушил железнодорожный мост через Волгу в районе Ярославля. Подразделения 38-й отдельной железнодорожной бригады Западного военного округа навели наплавной железнодорожный мост НЖМ-56 длиной 761,5 м и организовали его оборону.

В Сенгилеевском и Тереньгульском районах Ульяновской области подразделения спецвойск развернули складскую инфраструктуру на обоих берегах Волги. Личный состав Ульяновского военно-перегрузочного района организовал погрузку и перевозку техники и материальных средств речными паромами из барж-площадок и четырьмя 170-тонными паромами из комплекта понтонно-мостового парка. В районе города Вятские Поляны и соседних деревень Мухино и Пеньки Кировской области через реку Вятка навели комбинированный автодорожный мост длиной 340 м и наплавной железнодорожный мост. На Тоцком полигоне в Оренбургской области оборудовали полевой аэродром, на котором выполняли посадку и взлет с грунтовой ВПП самолеты Ан-12, Ан-26, Ил-76МД.

Как сообщил Интерфакс со ссылкой на заместителя министра обороны генерала армии Дмитрия Булгакова, в маневрах задействованы более 9 тыс. военнослужащих и 3,8 тыс. единиц техники. Впрочем, источник «НВО» в Минобороны назвал другие цифры – около 6 тыс. человек и до 750 единиц техники.



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
979
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1181
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1490
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
1083

Другие новости