0
1995
Газета События НВО Интернет-версия

02.10.2015 00:01:00

Культурное покорение Европы

Тэги: культура, армия, ансамбль, музыка, австрия, польша, израиль, крым


культура, армия, ансамбль, музыка, австрия, польша, израиль, крым

Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова продолжает победное турне по Европе, посвященное 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В минувшую субботу в австрийской столице зрители стоя приветствовали овацией выступление ансамбля в венском музейном объединении Museumsquartier. А в воскресенье артисты возложили цветы к памятнику советскому воину-освободителю на площади Шварценбергплатц в центре Вены. Директор ансамбля, заслуженный деятель искусств России полковник Леонид Малев сказал РИА Новости после концерта, что последнее выступление в Вене группы артистов ансамбля было восемь лет назад, а с полноценным концертом ансамбль не выступал в Вене более 25 лет.

После второго концерта в Вене в воскресенье ансамбль отправился в Словакию, где пройдут концерты в нескольких городах до 13 октября. Затем до 20 октября – выступления в Чехии. На 21 и 22 октября намечены концерты в Берлине, а на 23 октября – в североитальянской Вероне. На первую половину ноября назначены гастроли в Израиле, а на вторую половину ноября – в Польше, после чего часть коллектива отправится в прибалтийские государства, где 11 декабря завершит гастрольный тур.

Всего ансамбль планирует дать за это время в Восточной и Западной Европе более 40 концертов. Запланированы концерты в столицах европейских государств, освобожденных Красной Армией от немецко-фашистских захватчиков.

Музыканты подготовили для европейской публики яркую программу, которая традиционно включила песни на языках принимающих стран, и мировые шедевры. Большую часть концертной программы составляют песни военных лет. Напомним, что в апреле прошлого года ансамбль впервые исполнил в Евпатории гимн «вежливым людям» – героям, предотвратившим кровопролитие в Крыму, специально написанный для гастролей в Крыму. Гимн «вежливым людям» в исполнении ансамбля стал хитом Youtube, сообщил тогда портал «Русский мир». Можно добавить, что в Российской армии служат не только вежливые, но еще и очень культурные люди, которые, хочется верить, внесут свой вклад в мирное покорение Европы.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
310
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
346
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
495
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
420

Другие новости