0
4074
Газета События НВО Интернет-версия

20.11.2015 00:01:00

Центр управления обороной будет развиваться

Тэги: нцуо, генштаб, армия, минобороны


Работа Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ будет совершенствоваться, региональные и территориальные центры управления окончательно объединятся в единый программно-аппаратный комплекс. События уходящего года подтвердили правильность принятого решения по созданию НЦУО, сообщил заместитель начальника центра генерал-майор Игорь Солохов журналистам во вторник. «Эффективная работа дежурных смен Национального центра всех уровней в ходе основных мероприятий оперативной подготовки Вооруженных сил, а также при разрешении кризисных ситуаций позволила руководству Минобороны, командующим и командирам в круглосуточном режиме получать актуальные в сложившейся обстановке предложения для принятия решений по управлению войсками и силами», – пояснил замглавы НЦУО. Он подчеркнул, что потенциал роста для Национального центра еще далеко не исчерпан.

«Основными направлениями повышения его эффективности в ближайшем будущем станут дальнейшее совершенствование межведомственного информационного взаимодействия в интересах обороны и продолжение работ по оснащению региональных и территориальных центров управления техническими средствами информационного обмена, объединение их в состав единого программно-аппаратного комплекса Национального центра управления обороной», – рассказал генерал. Кроме того, информационные системы федеральных органов исполнительной власти будут интегрированы в программно-аппаратный комплекс НЦУО. «В интересах формирования единого информационного пространства по вопросам обороны РФ проводится работа по интеграции информационных систем федеральных органов исполнительной власти в программно-аппаратный комплекс Национального центра с применением современных информационных технологий, позволяющих в режиме реального времени осуществлять сбор, обобщение и анализ информации об обстановке, поступающей от федеральных органов исполнительной власти, прежде всего участвующих в выполнении мероприятий плана обороны России», – сказал Солохов.

Напомним, что ранее сообщалось: параллельно с формированием НЦУО на базе Академии Генштаба был создан отдельный институт управления, в стенах которого по специально разработанным программам была организована подготовка высококлассных специалистов для центра.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Ташкент становится лидером реформ в сфере мирового туризма

Ташкент становится лидером реформ в сфере мирового туризма

Виктория Панфилова

Узбекистан готов принять полтора миллиона путешественников из России

0
1334
В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
1324
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1568
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
2092

Другие новости