0
7079
Газета События НВО Интернет-версия

11.03.2016 00:01:00

Загадка истребителя седьмого поколения

Тэги: вкс, авиация, истребитель, рогозин, т 50, бондарев


На совещании по вопросам развития боевой авиации вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал истребитель Т-50 «летающим» и рассказал, что конструкторы сосредоточены на создании самолета второго этапа, передает РИА Новости. Первые два опытных образца штатного двигателя должны были создать в 2015 году, однако о факте их изготовления официально не сообщалось. Напротив, представитель компании заявлял, что опытно-конструкторские работы по созданию двигателя пятого поколения завершатся в 2020 году. По словам Рогозина, конструкторы уже представили первые разработки по истребителю шестого поколения. Но первые разработки – это всего лишь набросок эскиза и ничего более. Между тем главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) генерал-полковник Виктор Бондарев сообщил, что российские специалисты ведут работы по созданию истребителя уже шестого и даже седьмого поколения.

В Центре анализа мировой торговли оружием считают, что многоцелевые авиакомплексы шестого поколения будут беспилотными. Однако полный переход на эти системы неизбежен, однако это произойдет не ранее 2060–2070 годов и коснется только ведущих мировых держав. О каком истребителе седьмого поколения говорил генерал-полковник Виктор Бондарев, осталось загадкой. Над ее практическим разрешением будут биться, наверное, уже внуки современных авиаконструкторов.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
878
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
633
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
314
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
424

Другие новости