0
3704
Газета События НВО Интернет-версия

18.04.2016 09:39:00

Редактор «Независимого военного обозрения» получил награду от Минобороны

Тэги: шойгу, минобороны, награда


шойгу, минобороны, награда Фото пресс-службы МО РФ

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу и руководство военного ведомства в воскресенье вручили в Национальном центре управления обороной РФ награды журналистам-победителям всероссийского фестиваля прессы «Медиа-Ас — 2016».

«Мы старались работать так, чтобы у вас каждый день был повод рассказывать что-то новое, что-то интересное. Я надеюсь, что у нас это получилось, и мы с вами нашли очень хороший алгоритм нашего сотрудничества и взаимодействия: вы показываете то, что мы делаем, мы помогаем вам показывать все то, чем сегодня может гордиться наша страна, в первую очередь, наших ребят», — сказал Шойгу.

По его словам, в армии много замечательных лиц: офицеров, прапорщиков, сержантов, летчиков, танкистов, ракетчиков и рэбовцев (Войска радиоэлектронной борьбы).

«Слово может быть разрушительным, может быть созидательным, и хочу сказать спасибо всем журналистам, которые взаимодействуют с нами, за то, что слово журналистов, тех, которые работают с нашей армией, сегодня созидательное. Оно несет добро, потому что оно несет правду», — добавил первый заместитель главы военного ведомства Руслан Цаликов.

Победителем финала конкурса в номинации «За боевые отличия» стал специальный корреспондент телеканала «Россия24» Евгений Поддубный, за лучший телерепортаж был награжден специальный корреспондент телеканала «Россия-1» Алексей Баранов, за лучший печатный материал награду получил редактор газеты «Независимое военное обозрение» Олег Владыкин. Премию за лучшую радиопрограмму получили ведущие «Маяка» Сергей Стиллавин и Рустам Вахидов, в номинации «Молния» за лучшую работу в информагентстве победила корреспондент агентства «ТАСС» Алина Имамова, за лучший телевизионный документальный фильм награжден Алексей Егоров с телеканала «Звезда».

Лучшим дебютом года в номинации «Прорыв» признана Надежда Егорова, собственный корреспондент МИА «Россия Сегодня» во Владивостоке. За лучший материал на военную тематику, подготовленный в социальных сетях, награждены Александр Харланов и Ксения Ратушная за группу в соцсети «ВКонтакте» «Армия — сила!». Победителем в номинации «Главный калибр» за лучшую фотоработу признан фотограф журнала «Морской сборник» Антон Блинов.

Лучшим материалом в региональных СМИ признана работа Анны Вихровой из газеты «Мурманский вестник». В номинации «Проект специального назначения» за лучший информационно-развлекательный проект победил Сергей Агапов, корреспондент «Рен ТВ Воронеж», а награда за лучший материал в специализированных изданиях досталась журналу «Популярная механика».

Кроме того, в ходе вечера была вручена ежегодная премия имени Виталия Джибути «За смелость, объективность и высокий профессионализм в освещении военной проблематики», которую получил специальный корреспондент «Российской газеты» Юрий Гаврилов.

Всероссийский фестиваль прессы «Медиа-Ас» проводится по инициативе министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу с 2015 года. Главные задачи мероприятия — повышение здоровой конкуренции между СМИ, работающими на военную тематику, поощрение «военных» журналистов и расширение круга СМИ, взаимодействующих с Минобороны.

По информации Управления пресс-службы и информации Минобороны России


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правительство донастраивает налоговую систему перед реформой

Правительство донастраивает налоговую систему перед реформой

Ольга Соловьева

Бюджет оплатит закупку лекарств от разных форм гепатита

0
901
Путин собрал голоса 76 миллионов избирателей из 112 миллионов

Путин собрал голоса 76 миллионов избирателей из 112 миллионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Партийные кандидаты показали патриотические чувства и локальные успехи

0
880
Россияне подолгу хранят верность своим старым машинам

Россияне подолгу хранят верность своим старым машинам

Анастасия Башкатова

Автовладельцы ищут способы сэкономить на запчастях и ремонте

0
843
Гастарбайтеров можно и штрафовать, и выдворять

Гастарбайтеров можно и штрафовать, и выдворять

Екатерина Трифонова

Нелегальный мигрант попытался найти защиту у Конституционного суда РФ

0
796

Другие новости